Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Неужели проблема только в судьях?

2013-09-17 17:45 Странно слышать последнее время то, что судьм забирают у нас победы. Ну как судья может забрать ...

Странно слышать последнее время то, что судьм забирают у нас победы. Ну как судья может забрать победу? Да, он может удалить игрока, поставить пенальти, не замечать нарушений против Динамо.

Но он не может разучить игроков играть, лишить их хорошей физической формы, взаимопонимания на поле и желания играть. Он не может стереть из их мозгов тактические схемы, которые нарисовал тренер на игру. Он также не может вместо тренера плохо тренировать команду и давать неправильные установки на игру. Т.е. проблема не совсем в судьях. Точнее совсем не в них. 

Так в чем же проблема? И игроки высокого класса (все сборники), и тренер - бывший игрок высочайшего класса. Но что-то не вяжется. Как говорил ВВЛ: "полное отсутствие мотивации".

Сейчас принято говорить, что Маркевич, Рамос, Луческу много лет строили свои коллективы. Но этот факт скорее подчеркивает их непрофессионализм. Посмотрите достижения Валерия Васильевича Лобановского в качестве тренера - 3 прихода в Динамо и какие результаты в каждом приходе!!! (1973-1979) - Кубок Кубков и Супер Кубок УЕФА, (1984-1990) - Кубок Кубков УЕФА, (1996-2001) - 1/2 финала Лиги Чемпионов. И при этом 13 раз Чемпион Страны, 9 раз обладатель Кубка Страны.

Поэтому, может стоило все-таки Блохину учиться у Великого Тренера и конспекты вести?  Пример Фоменко показывает, что стоило. 

 (Из книги В.В. Лобановского "Бесконечный матч":

"...Я обратил внимание, что Миша Фоменко на базе не расстается с толстой клеенчатой тетрадью, в которую постоянно что то записывает. «Может быть, дневник ведет», – промелькнуло тогда. Все прояснилось, когда этот черноволосый симпатичный парень постучал однажды в дверь моей комнаты и, войдя, сказал: «Не мыслю себя вне тренерского дела после того, как закончу играть, хотел бы посоветоваться с вами по этому вопросу......) (Цитата из http://dynamo.kiev.ua/blog/154008.html)

  P.S. С огромным уважением отношусь к Олегу Владимировичу, как к Великому Футболисту. И очень хочу его уважать как Тренера. Не плохо быть продолжателем чего-то хорошего. Не хорошо быть основателем плохого.   

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2013, 17:45
17.09.2013, 17:45
154909 1 Tor-an
den110577
Автор:
(den110577)
Статус:
Начинающий писатель (75 комментариев)
Подписчиков:
1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть