Итак начало положено. Динамо -Рубин 3-1

2009-09-17 07:10 Первый матч сыгран , результат получен. И очень приличный результат---------3-1 в нашу пользу. Что я увидел: ...

Что я увидел:

1. Рубин ---- команда примерно одного уровня с Динамо, но у него отсутствует креатив . Игра основана на хорошей физике и сыгранности состава. Однако во вчерашнем матче возникли проблемы. Пока Рубин был свеж он играл на равных и возможно даже переигрывал Динамо. Но физики не хватило. Скамейка короткая, фактически равноценной замены основе нет ---- и как результат . что 3-4 дней для восстановления не хватает. Результат- во втором тайме команда устала и сразу появились проблемы.

2. Динамо----Игра в первом тайме разочаровала. Шевченко совершенно не смотрелся на фланге, не виден был Нинкович. Ярмоленко старался -- но толку было мало. В целом команда играла прилично и надежно но без огонька и задора. Во втором тайме команда прибавила . задвигалась . да и Рубин подсел. Перелом по моему наступил в последние 25 минут. Вышли Гиояне,Гусев, резко активизировался Маграо. Результат---пошла очень агресивная, скоростная игра, в чем-то даже наглая. Маграо и особенно Гусев разорвали оборону Рубина на флангах, Гиояне добавил мобильности в центре, начал обострять Милевский, пошел пресинг------И Рубин поплыл.

3. Голы:

Домингес со Штрафного ---- реально не берущийся мяч, никакой вины Шавковского нет.

Юсуф -----конечно так попасть головой , надо очень постараться. но видно было что этот вариант наигрывался. За матч было 3-4 прямые подачи со стандартов Маграо на Юсуфа и все Юсуф завершал . ну что же --- один раз из трех-четырех попал, результат закономерен.

Маграо-----быстрая атака, защитники не успели вернуться, Гиояне совершенно верно отдал на Шевченко , мяч от Шевченко очень удачно отскочил к Маграо и тот показал ----настоящий бразилец.

Гусев-----пресинг . отбор Гиояне, Гусев убежал , отдал на Милевского, то протащил еще несколько метров, пробить ему помешали но на своем месте был Гусев---- и забил

Так что в какой то степени все голы не логичны ( кроме последнего), но результат закономерен и абсолютно заслужен.

Личности:

Шавковский ---не спасал и не ошибался. Рубин играл без ворот. В принципе 4 по 5-бальной системе.

Еременко------не лучший матч в целом. В защите отыграл надежно. В атаке был не очень. 3 бала

Хачириди----было несколько ошибок , но сам же их и справил или партнеры помогли,  в целом оставил очень приятное впечатление, видна огромная перспектива. 4 бала.

Леандро-----сыграл практически без ошибок. Очень стабилен. Похоже что не лучше , не хуже играть не будет. 4 бала

Маграо --- был очень хорош, особенно в атаке, да и в обороне отрабатывал на уровне. произвела впечатление его футбольная наглость и дриблинг с помощью кокторого он легко проходил 2-3 сопрерников. Надо наигрывать вариантыс его подключениями и подстраховку. Пока была обводка но мало обострений. 4+ бала.

Вукоевич----отыграл на уровне, может прибавить, нужна большая агресивность в отбере. 4 Бапа

Юсуф -----оставил двойственное впечатление.. Забил мяч , хорош при розыграшах стандартов. В принципе сыграл надежно. но не было видно перехватов и подстраховок в центре. Надо прибавлять, возможно что все таки не игрок основы. 4- бала

Шевченко-----много работал, стелился в подкатах, бегал. Но --высокий процент брака, мало результативных действий, не дорстаточно мобилен. По моему лучше его использовать на заменах или подменах игроков. Кстати говоря его в матче никто персонально особо не держал, работали по зоне. 3 бала.

Ярмоленко----работы много, старания тоже. Обострений мало. Сыграл достаточно надежно, понравилась отработка в защите. Надо наигрывать спарку с Маграо. Может прибавить. 3 бала

Нинкович----- работал на поле , но не все получалось. Брака было мало . обострений тоже. Надо прибавлять, прежде всего в мобильности и игровой наглости. 3 бала.

Милевский-----очень понравился. сыграл почти без брака, во втором тайме очень прилично обострял. видно было , что очень хорош в подыгрыше, но ему нужны скоросные атакующие полузащитники. Надежда на  Алиева, Гусева,Маграо,Нинковича. 4+ бала

Гиояне-----отыграл очень полезно,очень усилил мобильность полузащиты в атаке и пресинге. Надо использовать на заменах 4 бала

Гусев ------стал основным генератором победы. Именно после его выхода команда побежала. Несколько раз легко на фланге убегал от 2-3 соперников и делал очень хорошие обостряющие передачи. В эпизоде с голом не выключился и страховал Милевского до конца. 5 балов.

Итоги :

Основные песпективы команды на мой взгляд связаны с :

1. Восстановление Алиева, Кравца,Михалика

2. Наигрывание связки слева Маграо-Ярмоленко

3.  Большая агресивность в пресинге

4. Оптимальное использование Гусева справа.

5. Надо придумать , как правильно использовать Шевченко в команде. Я по прежнему не уверен, что в нынешнем состоянии он игрок основного состава. Почему то мне кажется , что и для него будет лучше играть на заменах и подменах отдыхающих игроков. Выходя во втором тайме против уставшего соперника , Шевченок с его опытом и умением забивать по моему больше на забивает.

6. Очень хотелось бы увидеть знаминитый киевский "Рваный ритм". Когда команда ведет игру и чередуются периоды минут сумашедшего темпа и сонное выманивание соперника. Это и была отличительная особенность Динамо 85-86 гг.

А в целом я думаю - начало положено, и начало приличное . Так держать. Возможность есть выйти из группы.

17.09.2009, 07:10