Бой дали, но...

2013-10-29 18:10 ...но на одном желании далеко не уедешь, а мастерства не хватило... Сегодня в моем родном городе ...

...но на одном желании далеко не уедешь, а мастерства не хватило...

Сегодня в моем родном городе Николаев принимал кротов в матче Кубка. Поскольку нечасто выпадает посмотреть вживую на нашего главного конкурента, то решил поделиться впечатлением от игры, недаром ведь ощущения от просмотра игры вживую и от телевизионной картинки иногда существенно разнятся:)

Для начала хочу сказать вот что: обидно, что у нас в стране люди ходят на соперника, а не на свою команду.

В целом, у нас в Нико посещаемость неплохая, тысяч 5-8 на каждом матче стабильно. Но сегодня даже 20-тысячный стадион не вместил всех желающих, много людей тупо не попали на матч. Что ж вы на все матчи команды так не ходите? Пришлось многим устариваться на холме возле стадио или на крышах соседних зданий. Я сам свалил с последней пары, приехал за 15 минут до игры, но успел проскочить в последний момент, все сектора уже закрыли к тому времени, чудом повезло, что знакомый милиционер впустил:))

Теперь по самой игре. Ну что можно сказать, кроты нас обыграли совершенно не напрягаясь. Николаевцы бились как могли, но уровень мастерства несопоставим...

Обидно, что пропустили в концовке первого тайма гол, котрый все и решил,ведь до него кроты ничего толком не создали. Сам гол явно не является из разряда обязательных. Фернандо полчаса подрабатывал в штрафной мяч себе под удар, а наши защитники втроем за этим наблюдали, хотя могли спокойно всунуть ногу и выбить мяч.

На второй тайм наши вышли какие-то неуверенные, пропустили еще двушку и только потом заиграли. Были моменты, один раз в штангу попали, но так и не смогли распечатать Пятова.

Что можно сказать о нынешнем состоянии кротов? Ну, сильно они сегодня не напрягались, к сожалению Николаев не смог их слишком измотать.

У Пятова работы было немного, поэтому сложно оценивать его готовность. В принципе, это касается и всей линии обороны.

Коста ничего не показал, Тайсон тоже особо не феерил. Неплохо выглядел Илсиньо, наверно самый активный в первом тайме.

А вот Шиндер- если зимой не уйдет, о таком футболисте больше о нем никто не вспомнит. . Я еще подумал, кто это под 37 номером бегает такой бестолковый, может кто-то из молодежи. А оказалось- бывший игрок сборной. Сегодня за весь матч пару раз мяча коснулся маскимум.

В целом, игра оставила двойственное впечатление. С одной стороны николавецы бились до последнего, самоотдача была на максимуме. А с другой- Шахтер нас победил без лишних энергозатрат, на голом классе. Будем надеяться, что в Луцке команда Кварцяного не просто даст им бой, но и отберет очки. Кварц он такой, гроза авторитетов:)

Ну и очень надеюсь, что в следующем году в Николаев приедет ДК. Тогда  точно будет праздник футбола для города. А  то в последний раз динамовцы здесь были еще лет 8 назад, пора бы вновь к нам  заглянуть:)

29.10.2013, 18:10