Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

За счет чего выигрывает сборная Фоменко

2013-11-16 22:15 Обратите внимание, что все иностранцы в украинских командах отмечают как характерную особенность игр украинских клубов - ...

Обратите внимание, что все иностранцы в украинских командах отмечают как характерную особенность игр украинских клубов - это хорошая физическая подготовка футболистов, это их способность хорошо двигаться в течение всего матча.

Имхо, именно хорошая функциональная подготовка является тем базисом, на основе которого Фоменко и выстраивает игры против сильных команд в этом отборе. Хорошая физическая готовность всех игроков позволяет им в течение всего матча, с одной стороны, очень активно противодействовать атакующим действиям противника, выстраивая правильные оборонительные порядки, с подстраховкой, с постоянным групповым отбором, с игрой на опережение, а с другой,- у них хватает сил, чтобы бежать также в контратаки,  отобрав мяч у врага.

В течение всех 90 минут игры они неустанно мешают врагам проводить атаки и также неустанно мчатся вперед забивать.

Зозуля, мне кажется, это как раз самый яркий представитель такой игры в нашей сборной - он может уступать противнику в росте, в силе, но несмотря ни на что он в течение всей игры своими постоянными рывками, борьбой за мяч просто терзает оборону врага.

Но не менее важной характеристикой СБУ является их способность играть в комбинационный футбол - и это заслуга не Фоменко, а Маркевича, Рамоса, Луческу, Блохина. В ДК это не так очевидно, но в МХ, ШД и в ДД все люди способны играть в мелкопасный, комбинационный и на скорости атакующий футбол.

Вероятно, Фоменко решил использовать эти клубные навыки наших игроков - в этом, он, кстати, напоминает тренера сборной Испании Боске, который смело пользуется схемой Барсы в игре своей сборной.

Согласитесь, что разгромные счета в матчах со сборными карликовых стран в том числе как раз очень яркое подтверждение комбинационной игры СБУ.

Конечно, очень важную роль в сыгранности СБУ играет то обстоятельнство, что все игроки из ЧУ и более того - из трех первых клубов нашего чемпионата. Понятно, что их сыгранность объективно выше чем у их соперников.

Нельзя не сказать и о грандиозной мотивированности игроков, их нехилой заряженности на борьбу в течение всего матча. Слава богу, что они, кажись, уже избавились от комплекса неполноценности в матчах с большими командами.

Если наши парни смогут с такой же отдачей сыграть во вторник, то к ним может вновь прийти успех.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.11.2013, 22:15
Ogneupor
Автор:
(Ogneupor)
Статус:
Наставник (1644 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть