Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будьте честными со своей совестью!

2013-12-02 01:55 Мне очень неприятно читать в СМИ, что «Беркут» опять кого-то избил. Куда приятнее читать сводки МВД ...

Мне очень неприятно читать в СМИ, что «Беркут» опять кого-то избил. Куда приятнее читать сводки МВД о том, что столько-то сотрудников «Беркута» получили травмы в процессе столкновений. Возможно, я выжил из ума, всяко бывает. Но почему-то так называемые «титушки» на Банковой, а на самом деле радикалы из «Правого сектора» мне куда симпатичнее Пети Порошенко.

От них не воняет. Как по мне, то Петя Порошенко вовсе не народный герой, которым его пытаются сейчас представить СМИ, а банальная сука. Который накатал ментам заяву на этих ребят. Насколько я знаю, в «Правый сектор» входят разные организации радикального толка. И они шли на Банковую не для того, чтобы спровоцировать введение ЧП, которое Янукович спокойно объявит и без штурма Банковой, а по самому факту Майдана. И не для того, чтобы взять власть. Шли для того, чтобы отомстить ментам за позавчерашнее побоище на Майдане и десятки других менее известных побоищ. И, возможно, в случае удачи, для того, чтобы эту власть свергнуть. Не для себя. Они слишком молоды, и их слишком мало. Для тех, кто сможет эту власть взять. Мне очень нравится это поколение. Которое считает естественным и нормальным дать в морду менту, если тот ведет себя как скот. Мне нравится это поколение, которое считает нынешних ментов врагами по определению. Потому что, если вы отбросите пропаганду, так и есть. Мне нравится, что они живут годами на экстриме, потому что менты и «конторские» их по одиночке бьют, а политики всех мастей – боятся и ненавидят. Потому что ими трудно манипулировать. 
Проходя мимо Майдана слышал что-то невнятное от Луценко и почему-то подумал о том, как будет грустно, если вдруг он опять возглавит МВД. Потому что тогда менты останутся ментами и никогда не станут шерифами или европейскими полицейскими. И так же будут покупать должности и звания. Потому что, на самом деле, человек почти никогда не меняется. Он просто становится с возрастом хуже и гаже. 

Потом заговорила Фарион и стало совсем грустно. Литературщина, стихи, стоны. С таким же успехом она бы могла читать стихи Роберта Рождественского. А потом в штабе появились Бессмертный и Третьяков. И завоняло еще сильнее. Скоро туда сбегутся «одумавшиеся» вдруг «тушки», а потом и Азаров в оранжевом шарфике пожалует. Оппозиция пытается показаться миролюбивой и человечной. На деле это больше похоже на надувательство народа, когда предательство так легко прощается и забывается. Они вспоминают Ганди и его ненасильственное сопротивление. А я вспоминаю о том, что Ганди верил в карму. В неумолимый закон причин и следствий. Я думаю, что ребята из «Правого сектора» тоже верят в карму. В то, что это должна быть очень быстрая карма. Тебя ударил мент, ударь его сильнее. Менты избивали студентов на Майдане вчера, а сегодня мы изобьем вас. Конечно же они тоже боятся ментов, когда те превосходящими силами и в полной амуниции со своим газом и гранатами прут на тебя. Но у них нет природного нашего советского страха перед так называемыми «стражами закона», а на деле лагерными вертухаями, заблудившимися во времени. Считайте меня провокатором или идиотом, но мне куда больше нравится «Правый сектор» по их действиям и их жизни, хоть я и не знаком с их идеологией. Но если в стране благодаря этим ребятам появятся люди, которые не будут испытывать ни страха, ни пиетета перед ментами и властью вообще – это значит, что мы выздоравливаем. 
Я не знаю, чем закончится нынешний Майдан. Но на революцию это пока не похоже. Скорее, на очередную смену гнилых элит. Это тоже важно, потому как хуже ныне властвующей «элиты» быть ничего не может. Но это не хирургическое лечение, и даже не терапия. Это прием обезболивающего. Болезнь анальгином не лечится. 
А пока, что хочу попросить у нашей оппозиции. Не сдавайте этих ребят, не ссучивайтесь окончательно. Их и так сейчас, уже этой ночью будут уничтожать. Потому что для нынешней власти опасны именно они, а не вы. Я понимаю, что вы их не будете защищать, так же как и севших за 9 марта унсовцев. Но, хотя бы, не сдавайте.

Станислав Речинский

Станислав Речинский

Станислав Речинский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.12.2013, 01:55
murlo
Статус:
Опытный писатель (222 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть