Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ярмоленко попал в сборную группового этапа Лиги Европы

2013-12-13 14:22 Официальный сайт УЕФА опубликовал «звездный состав» евротурнира Вратарь Владислав Стоянов («Лудогорец») Проявив себя с лучшей стороны ...

Официальный сайт УЕФА опубликовал «звездный состав» евротурнира

Вратарь

Владислав Стоянов («Лудогорец») Проявив себя с лучшей стороны в аренде в «Шерифе», в январе 2013 года Стоянов вернулся на родину. Он быстро освоился в «Лудогореце» и в мае выиграл с ним чемпионат Болгарии. Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА он отразил пенальти в матче со «Слованом», а затем продолжил успешное выступление в Лиге Европы.

Так, в группе В Стоянов отстоял на ноль четыре поединка.

Защитники

Гонсало Родригес («Фиорентина») Кое-кто считает «Фиорентину» самым ярким на сегодня клубом Италии. Многое для этого сделал 29-летний Гонсало Родригес со своим умением начинать атаки из задней линии. Опытный, жесткий в отборе и техничный аргентинец здорово выглядит в Лиге Европы. В двух победных матчах с «Пасушем» и «Днепром» центральный защитник забил два гола.

Ник Виргевер («Алкмаар») Хотя 24-летний защитник предпочитает играть в центре обороны, в этом сезоне он блестяще выглядел и на левом краю. Виргеверу не чужды и подключения к атаке. Именно с его передачи был забит победный гол в гостевом матче с хайфским «Маккаби». Кроме того, Виргевер исполнял обязанности капитана команды, пока был травмирован опытный Маартен Мартенс.

Хорди Амат («Суонси Сити») Перейдя летом из «Эспаньола», 21-летний Хорди Амат оказался игроком запаса в матчах чемпионата Англии. Зато в Лиге Европы на сто процентов использовал возможность показать свое мастерство тренеру «Суонси» Микаэлю Лаудрупу. Амат проявлял себя лидером обороны на протяжении всей кампании и выдал несколько особенно ярких матчей.

Ян Вертонген («Тоттенхэм») Вертонген одинаково уверенно чувствует себя в центре и на левом фланге обороны. Футболист сборной Бельгии играл важную роль в обороне «Тоттенхэма», который пропустил на групповом этапе лишь два гола. Вертонген мастерски обращается с мячом, силен в единоборствах и игре головой, может похвастать отменной физической готовностью. Бельгиец стал единственным защитником «Тоттенхэма», забившим гол в этой Лиге Европы. Так, он открыл счет в выездном матче с «Шерифом» - 2:0.

Полузащитники

Бебрас Натхо («Рубин») Пожалуй, лучший футболист «Рубина» последних трех лет, ключевой игрок центра поля, мастер «стандартов» и результативных передач. В списке лучших ассистентов группового этапа он занял первое место с пятью голевыми пасами. К тому же в активе Натхо еще и три забитых мяча. В конце декабря у 25-летнего израильтянина истекает соглашение с казанцами, и, по информации прессы, он может продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

Ханс-Хенрик Андреасен («Эсбьерг») Андреасен перешел из «Оденсе» прошлой зимой и внес ощутимый вклад в то, что «Эсбьерг» обеспечил себе путевку в плей-офф за два тура до конца группового этапа. Опыт 34-летнего ветерана, высочайшая работоспособность и умение читать игру сделали его капитаном в новом клубе и блестящим примером для местной молодежи.

Фабьен Камю («Генк») Прошлый сезон 28-летний игрок сборной Туниса провел на правах аренды в стране своего рождения - Франции, выступая за «Труа». Затем вернулся и оказался очень полезен «Генку» как техничный центральный или левый хавбек с отменным пасом. С четырьмя голевыми передачами он поделил с Аланом из «Зальцбурга» второе место в списке лучших ассистентов. Плюс на его счету результативный пас в поединке раунда плей-офф с «Хабнарфьордюром».

Нападающие

Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев) Ярмоленко является лидером и лучшим бомбардиром киевского «Динамо» в Лиге Европы. В большой футбол он пришел как нападающий, затем играл на позиции левого вингера, а в 2013 году был переведен Олегом Блохиным на противоположный фланг, где получил возможность более эффективно использовать свою ударную левую ногу. Ярмоленко - очень выносливый игрок, проделывающий огромный объем черновой работы. Осенью он с 14 голами вошел в тройку лучших снайперов в истории сборной Украины, где его опережают лишь Андрей Шевченко (48) и Сергей Ребров (15).

Олджан Адын («Трабзонспор») Адын - универсал, который может сыграть на любом фланге. На счету 28-летнего футболиста более трети голов «Трабзонспора» на групповом этапе - 5 из 14. В числе главных козырей Адына, сделавшего также три результативных передачи, отменная скорость и штрафные удары. Сейчас турок находится на пике карьеры.

Алан («Зальцбург») Оба нападающих «Зальцбурга» очень хороши - и Алан, и Жонатан Сориано, но в символическую сборную группового этапа мы решили взять только одного из них. Выбор в пользу Алана был сделан частично из-за его потрясающего гола в ворота «Стандарда» (3:1) в выездном матче четвертого тура, когда он забил элегантным ударом через себя. К тому же Сориано оказался в лазарете австрийцев из-за травмы паха, тогда как 24-летний Алан, добившийся значительного прогресса под руководством Роджера Шмидта, продолжает забивать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2013, 14:22
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть