Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олигархи, массовка и футбол.

2013-12-16 11:43 Прочел пост. Интересная темка. Ну ладно, отпишусь. Рискую, конечно, быть не понятым, учитывая, что это сайт ...

Прочел пост. Интересная темка. Ну ладно, отпишусь. Рискую, конечно, быть не понятым, учитывая, что это сайт именно футбольных болельщиков... Ну да ладно.

  1. Определено (и кем-то подано, как априори истина), что все футбольные клубы, типа, убыточны. Да, в Украине так и есть. Но! Это если брать исключительно ФИНАНСОВУЮ составляющую, и не брать "производные" от футбольной активности, проще говоря, личный пиар.

Тот же Ахметов не был бы так известен в мире, если бы не "сверкал таблом" на европейских стадионах. Кто измерял данные по этой составляющей? Да никто. Это - раз. Два (по этому пункту) - это маркетинг. Ни для кого не секрет, что даже в развитой Европе (не говоря уже о балканских странах, или Бразилии с Аргентиной) есть и ПРИБЫЛЬНЫЕ клубы. Эти клубы никогда не ставят себе каких-то "сверхзадач", типа выигрыша еврокубка и т.д. Потому, что они существуют, как "подносчики снарядов" (игроков) для системы "большого футбола". Наши же топ-клубы под эту модель не подходят: наши олигофр.... нет, не так... олигархи, вот... вкладывают ДУРНЫЕ (потому, что, в основном, доставшиеся дурным путем: не производством с неизбежными затратами, а перераспределением фин.потоков, следовательно, без особых фин.потерь) бабки в... клубы? Ну, юридически, в клубы, а фактически - в себя любимого, в свою рекламу, рейтинг, популярность и пр.под. Нам кубки подавай! О какой "балканской системе" в таких условиях может идти речь?!
  • Этот пункт однозначно не будет понят большинством пользователей, но все-таки, напишу. Дело в том, что футбол в Украине служит отвлечением от действительности. Типа древнеримских "зрелищ", которые плебеи требовали у патрициев наряду с "хлебом". Более-менее ориентирующийся в экономической составляющей, понимает, в какую "копеечку" обходится нищей (не "особо нищей", как многие тут пишут, а СТАНДАРТНО нищей стране, потому, что экономический кризис гуляет по всему миру, и имеющий мозги и интернет может в этом вполне убедиться сам) Украине содержание топ-клубов, просто клубов и громадного количества функционеров от футбола.

  • Мне сейчас могут возразить, что "они тратят свои бабки, поэтому не лезь в чужой карман". В конечном итоге - вполне логично, это - ИХ личные бабки. В конечном. А в начальном? Откуда эти бабки берутся ИЗНАЧАЛЬНО? До того, как они стали "ихними"? Что, эти бабки результат внешнеэкономической деятельности? Грубо - доходы от продажи произведенных товаров за границу (т.е. экспорта), что привело к привлечению иностранных средств в частный карман? Кто-то в это верит?! В основном - это бабки внутренние. И трата ВНУТРЕННИХ финансовых средств на иностранных игроков - выкачка денег из страны. В миллионоевровых масштабах. Просто, как пописять.

    Что будет с нашим футболом? Мне не все равно, что будет с "нашим футболом". Я за него, естественно, переживаю! Но лично для меня важнее, что будет с социальной сферой, и с предприятиями, формирующими экономическую картину страны.

    А футбол - это просто игрушка. Игрушка для богатых. И я, как и вы, в этом вопросе - лишь потребитель. Массовка. От меня (спешу разочаровать и вас, сторонники и противники Блохина) ничего в этом вопросе не зависит. И тратить себе нервы по поводу "пао какой модели будет развиваться наш футбол", или "соберем майдан за отставку Блохина" и прочую ерундень личного характера, я не собираюсь. Есть, чем "жить" и кроме футбола.

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    16.12.2013, 11:43
    maxivan
    Автор:
    (maxivan)
    Статус:
    Наставник (1799 комментариев)
    Подписчиков:
    1

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть