Под угрозой Чемпионат Страны, под угрозой вся Украина.

Сегодня упорно заоворили о введении Чрезвычайного Положения в стране. Это очень серьезный шаг и риск потерять целостность государства. Не берусь обсуждать кто там прав, кто виноват и, главное, что делать? Хочу отметить, что сегодня 25 января, а февраль месяц и без того короткий. При такой ситуации Чемпионат Украины, стартующий практически через месяц, находится под угрозой со всеми вытекающими последствиями.

Могут быть потеряны места в Европейских Лигах, рейтинги и прочие престижные для страны показатели. Что будет с многочисленными легионерами и их контрактами. Что будет с нашими ведущими футболистами, со сборной Украины и её участием в отборе к ЕВРО 2016? Ответов пока не видно.

Многие говорят, на примере памятника Лобановскому и стадиона Динамо, что мол, лес рубят - щепки летят. А щепки - это не только Чемпионат Украины по футболу, это жизнь болельщиков, судьба футболистов, судьба всего народа. Весь народ - это щепки?

А может кому-то просто нужно пересилить гордыню, попробовать перенести себя из теплого кабинета со всеми удобствами хоть на мгновение на место раздетого на морозе и униженного под объективами рядового украинца, и просто решить для себя раз и навсегда, перестать обманывать и плести языком, а просто исчезнуть из дальнейшей истории и дать спокойно жить целой стране, которую он изнасиловал за несколько лет до состояния нынешней буквальной агонии.

Это не Захарченко дает команду разогнать Майдан, это не Беркут убил людей, это не Ефремов болтает своим языком без костей, это не судьи засуживают автомайдановцев и просто задержанных, даже прохожих. Это Президент Украины делает все своими руками, приказывает проводить все это от мелких подлых провокаций до прямого нажатия курка на убийство народа Украины.

Автор: (alyar)

Статус: Эксперт (8387 комментариев)

Подписчиков: 21

71 комментарий
Лучший комментарий
  • Николай Вирченко(karas54) - Старожил
    26.01.2014 03:00
    Стоят два человека.Один сильный и красивый, другой умный и красивый.Кто выиграет войну? Конечно сильный. Умный ее просто не начнет. Потому что знает В ВОЙНЕ ПРАВДЫ-НЕТ. Очень плохо, что по обе стороны черты в никуда,стоят сильные люди. А должны б умные.Управляемая сила это успех,порядок,процветание.Неуправляемая-начало краха.Помните 90-е, когда улицы были заклеены таблицами,сколько мы выпускаем продуктов питания,и, сколько этих продуктов употребляет Европа.За каждым углом кричали что мы прокормим себя,и завалим этим товаром всю Европу. Результат полное г...о.Мы не смогли прокормить даже себя, о чем свидетельствуют 3-тье сортные товары из-за рубежа,который мы уважаемые собирались кормить.Мы ушли от ГОСТов,когда наши товары имели высокое качество при плохом товарном виде.Мы пришли к ТУ,когда в красивую упаковку запихиваем 80-90% дерьма и кормим свой же НАРОД.По 2004год мы прос...и ядерное оружие,порезали стратегические бомбардировщики(в Полтаве под рукоплескание Американских наблюдателей), распустили ВС ,и,получили в замен СНИКЕРСЫ и БАУНТИ.Потом был 2004 год,год надежд ,и что.Опять мыльный пузырь.Боролись не за укрепление государства, а за место у корыта.Скажите (будь-ласка)за что сейчас?Руками народа к власти идут люди , которые у власти,но не у корыта т.е.а там где что-то осталось.Идут не сменить систему власти,а овладеть ею, что опять же очень плохо.Это как фокус, знаешь что обман а уличить не можешь.Потому что видишь то что показывают,а потрогать руками дают что им выгодно.Самое ценное на земле -это ЖИЗНЬ. И распоряжаться ею может только БОГ,и, никто другой.Завоевывать свободу своего народа ценою этого народа,в борьбе со своим народом могут только недолугие политики.И любая отмазка 1 и2 не катит.Жаль что имея прекрасную страну, удобное географическое расположение,умных,красивых, сильных, ТРУДОЛЮБИВЫХ людей ,прекрасные полезные ископаемые,просто существуем.А может мы сами помогли стать у власти проходимцам(клюнув на блестящий крючок без наживки в виде акций и части от земельного пая).Только тогда это делалось без крови, учитывая нашу доверчивость,слепость и безграмотность. А сейчас делают это хитро, умно, играя на больной несправедливости.А ведь мы сами виновны в том , что остались за бортом производства, получив взамен выше сказанное.Так почему мы теперь хотим вернуть хотя-бы часть утраченного или все, ценой человеческой жизни, ценой человеческой крови? 21-ый век,может ума приложить хоть чуть-чуть.Может шаг за шагом отвоевывать утраченные позиции бех крови и,получать истинное удовольствие от этой короткой жизни на этой прекрасной земле.Р.С.Когда за стол(круглый)садятся бывшие президенты.президент и кандидаты в памяти всплывают слова простого БЕЛОРУСА( ОХ НЭ ВЭРЮ Я ИМ, ОХ НЭ ВЭРЮ).Простите,просто жаль человеческие жизни и здоровье потраченные хрен его знает за что.
    • 23
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии