Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немецкие СМИ: Новые власти Украины должны сказать населению две истины

2014-04-04 19:27 Журналист немецкой газеты Berliner Zeitung Франк Херольд в передовой статье написал о задачах Киева и Брюсселя ...

Журналист немецкой газеты Berliner Zeitung Франк Херольд в передовой статье написал о задачах Киева и Брюсселя на ближайшие годы, подчеркнув, что Украина должна фундаментально измениться, чтобы стать управляемой европейской страной.

Журналист считает, что, прежде всего, новое руководство должно сказать населению две истины.

Во-первых, по его мнению, Крым уже никогда не вернуть. Во-вторых, реформы потребуют от населения невероятно много терпения и жертв, передает Deutsche Welle.

Херольд также указывает, что «проблема с «фашистоидными» силами действительно есть. По численности их не больше, чем во многих странах Западной Европы. Но на Украине эти партии намного опаснее, потому что они действуют в рамках абсолютно нестабильной политической системы. Если новому правительству не удастся обуздать правый потенциал насилия, оно не выживет».

Говоря о задачах Евросоюза, журналист пишет, что «договор об ассоциации в его прежней форме был ошибкой, потому что он имел своей целью не интегрировать Украину, а не допустить ее членства в Евросоюзе». «В обозримом будущем он стал бы программой окончательного уничтожения и без того умирающей промышленности, а не планом спасения разоренной страны», – считает Херольд.

Теперь, по его словам, «на Евросоюз и весь Запад легла ответственность за будущее Украины. Ответственность, которой они на деле никогда не хотели». «Одно можно уже сейчас с уверенностью сказать: Украина в ближайшие годы обойдется Евросоюзу намного дороже, чем Крым – России», – заключил Херольд.

Напомним, 21 марта представители Европейского союза и нового руководства Украины в рамках двухдневного саммита ЕС подписали политический блок соглашения об ассоциации.

Первоначально заключение соглашения планировалось на саммите «Восточного партнерства» 28–29 ноября в Вильнюсе, но ровно за неделю до этого кабинет министров Украины во главе с Николаем Азаровым приостановил процесс подготовки к подписанию документа, ссылаясь на крайне тяжелую экономическую ситуацию.

Это решение стало отправной точкой для массовых выступлений, в результате которых правительство ушло в отставку, в центре Киева на протяжении нескольких недель проходили акции протеста, переросшие в ожесточенные столкновения, а в Верховной раде в конце февраля произошло «переформатирование» большинства.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.04.2014, 19:27
04.04.2014, 19:27
174278 4 SHEVA72, SERG888, pashik1987, rom92
maxivan
Автор:
(maxivan)
Статус:
Наставник (1799 комментариев)
Подписчиков:
1
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть