Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шансы накануне. Выбор редакции

2014-06-10 22:30 Сколько этих мировых форумов прошло, сколько победителей, ярких игр, выдающихся игроков. Но этот - особенный. Не ...

Сколько этих мировых форумов прошло, сколько победителей, ярких игр, выдающихся игроков. Но этот - особенный. Не было ни одного мирового чемпионата по футболу, который был бы не на первом месте для истинного болельщика. А вот поди ж ты, случился. Мы накануне, а радости особой нет. И не потому что нас там нет, это все привычно, а потому что смотреть футбол, отдавать этому событию первое место в душе, нам, украинцам, не удастся.

Мы воюем и это останется самым важным.

Однако нынче много такого, чего я понимаю все меньше. Я не понимаю, как граница суверенной страны может стать открытой для проезда без помех бандформирований с любым вооружением и никого, по существу, там, на нашем верху, это не волнует. Я многого еще не понимаю, поэтому и не стану писать о непонятном. Подождем, дадим нашему избранному шанс проявить себя.

Давайте о футболе. Как всегда накануне, можно порассуждать о шансах лидеров на главный приз.Попробую и я заняться этим делом, хотя прогнозы, как известно, вещь неблагодарная. Да я и не пытаюсь прогнозировать, просто о возможностях.

Итак, Бразилия. Похоже в этот раз шансы хозяев наиболее предпочтительны. ЗА победу хозяев говорит и состав команды, как никогда сильный, и тренер, который уже решал такую задачу, и некоторая неготовность соперников что-либо противопоставить хозяевам. Самое главное, однако - это домашний чемпионат. Бразилия и "на выезде" побеждала больше всех, а дома ... - нет, не позавидуешь команде в случае фиаско.

Далее, все же, Испания. Три последних мундиаля - два европейских и мировой - они побеждали. Это очень большое достижение. На чашу весов под названием "за" можно бросить и гирю под названием Дель Боске. Без сомнения, великий тренер. Там же будет гиря под названием "мастерство и сыгранность", гирька "умение побеждать". Но, к сожалению, и на чашу "против" гирь достаточно. Это и возраст ведущих игроков, и сумасшедшие форма и мотивация хозяев, и изучение противниками манеры испанцев, которая, основанная на игре Барселоны, стала давать трещину.

Все же третьими я бы поставил Германию. Они и на прошлом первенстве могли победить, но не вышло. Не уверен я, что Лев именно тот тренер, который может привести немцев к победе. Чемпионат Германии сейчас на подъеме, но заслуга местных игроков в этом не решающая.Победить-то, в принципе, могут многие и Германия в первых рядах, но главным претендентом я бы их не поставил.

Вот даже не знаю, кого ставить четвертыми, Францию или Аргентину. Обе команды, где-то, темные лошадки. От обеих можно ждать как неожиданного взлета, так и обычной игры за пределами призеров. У одних Месси и целая россыпь других талантов, у других сильна молодая поросль и, даже при отсутствующем Рибери, они смогут показать многое. Но почему-то кажется, что этого многого для суммарной победы не хватит. Все же Аргентину я бы поставил выше, однако тут так невелика разница, что возможно все.

Голландия, ни разу не выигрывающая мировой форум, следует далее. Но, всего лишь, в кильватере великих. Конечно, Роббен, конечно, еще два-три ярких игрока, конечно, при всяких положительных стечениях обстоятельств, могут и в финале "пошуршать", как уже бывало, но не более.

Далее многие другие типа Уругвая, Португалии и, может, еще кого, но примкнуть даже к этим двум всяким претендентам победить в одной отдельно взятой игре или двух, типа России или Хорватии, или Парагвая, или еще кого, удастся вряд ли.

Тем не менее, ждем, будем смотреть, болеть "за" многих, у каждого фавориты свои, большинство украинцев, как никогда, найдут команду, за которую они болеть не будут. И это будет Россия, тут мы единодушны. И, затаив дыхание, ждать вестей с востока Украины. Футбол нынче для украинцев - не главное, но и спрятаться от него трудно. Будем смотреть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2014, 22:30
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть