Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Этот праздник со слезами на глазах Выбор редакции

2014-07-09 10:59 По моему личному мнению, вчера произошло нечто большее, чем катастрофическое поражение хозяев Чемпионата немцам. Гораздо и ...

По моему личному мнению, вчера произошло нечто большее, чем катастрофическое поражение хозяев Чемпионата немцам. Гораздо и глобально большее.

С недавнего времени, я стал более серьезно относиться к обыденной фразе: «Это судьба». Это связано больше с жизненным опытом, о котором тут писать естественно не буду.

Но то, что все становится на свои места рано или поздно – это факт. И надо ценить то, что есть на данный момент. Относиться бережно, не испытывать судьбу.

Так вот как по мне, то вчера произошел показательный крах системы. И системы далеко не футбольной.

Вчера мы увидели, что всему свое место, время и свои возможности. Футбольный праздник в Бразилии рождался в колоссальных муках. На фоне нищеты и гражданских противостояний. Бразильское общество было разделено, а вчера вечером, разделенное общество было разбито по еще более мелким частям.

С момента победы заявки Бразилии споры о необходимости этого праздника не прекращались и были гораздо сильнее, чем после победы нашей заявки на Евро2012.

Все прекрасно понимали, что заработать на футбольном празднике нельзя, а если можно, то только в перспективе и грамотным финансовым и инвестиционным управлением. В наличии которого, я как человек далекий от южноамериканской реальности, очень сомневаюсь.

Но руководство пошло, говоря языком покера, all-in. И, как часто бывает в покере, проиграло ставку по крупному. Уверен, что выиграй Бразилия Чемпионат Мира, все происходящее до этого, сгладилось бы. Не до конца! Но население, в жилах которого течет футбольная кровь, наверняка бы закрыли глаза на недостроенные стадионы, неучтенные финансы, смерть рабочих на строительстве. А если бы в финале произошла победа над потенциально возможной Аргентиной, то праздник перекрыл бы все невзгоды. Но все эти «если бы» в прошлом и в памяти остались слезы и истерики болельщиков на трибунах, которые не получили от Чемпионата никаких бонусов судьбы. Никаких.

Проиграй Бразилия 0-1 результат был бы тот же, но эффект от 1-7 был показательно более явным в глазах телекамер всего мира. Я не помню ни одного матча ни на одном турнире, чтобы на 32(!!!) минуте матча камеры то и дело выхватывали рыдающих болельщиков и шансов на спасение не было. Еще почти час игры Бразилия мысленно возвращалась в фавелы к привычной жизни. Не резко и постепенно, как после серии пенальти, а медленно, как бы издеваясь судьба возвращала домой футбольную нацию. Вот ты еще на празднике футбола, но шансов нет и это не ваш праздник. Судьба, ради общего позитивного накала сделала этот чемпионат одним из самых голевых и зрелищных, подарила много сюрпризов и казалось, что и ладно, что стадионы не достроены, зато какое количество ИГРЫ. Но…

Мне действительно было очень больно смотреть на это, хоть я до вчерашнего дня судил только футбольными мерками и симпатиями и не желал победы этой сборной. А теперь понимаю, что, вернись время назад, я бы очень хотел, чтобы именно эти футболисты подняли кубок над головой. Не из-за спортивного принципа, а ради людей. Потому что дороже человеческих судеб в мире нет ничего дороже. Результат в виде сожжённых флагов и беспорядок - это, возможно, только начало. Бразилия обманута и предана, амбициями, ожиданиями и обещаниями.

На фоне этого, я бы хотел поблагодарить всех принявших решение об отмене заявок Евробаскета и Олимпиады во Львове, что не дали нам в будущем почувствовать то, что вчера было на стадионе.

Всему свое время, место и возможности. Мы обязательно примем еще более грандиозные праздники, но только после общей победы и возрождения. Дай Бог нам справиться с текущими проблемами. Мы стали больше ценить целостность Родины и в этом наша сила. Нет времени отвлекаться на другое и победа будет за нами. А праздники придут. Цените то, что есть у Вас сейчас.

Слава Україні!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.07.2014, 10:59
vofko
Статус:
Наставник (1815 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть