Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Краткие итоги ЧМ

2014-07-14 01:27 Ну что ж, во и закончился праздник футбола в Бразилии. И надо сказать, что он оправдал ...

Ну что ж, во и закончился праздник футбола в Бразилии. И надо сказать, что он оправдал все ожидания. Пожалуй, это был самый интересный и зрелищный ЧМ в истории. По крайней мере, из тех, что я видел (начиная с 2002), так точно:) Единственное, что омрачило ЧМ, так это тяжелая ситуация у нас в стране...

Тяжело наслаждаться футболом, когда каждый день гибнут наши парни...

Сам ЧМ с первых же матчей подарил яркую и результативную игру, тут не было привычной раскачки, как в ЮАР например, когда в первых турах были много нудных нулевок.

Вылет Италии, Англии и Испании еще на групповом этапе очень серьезно удивил, но это даже добавило изюминку и интригу самому турниру. Приятно удивили голландцы, по сути, будь ван Персик полностью здоров и в оптимальной форме, быть им чемпионами. Роббен просто красавчик, на мой взгляд, лучший игрок ЧМ. Практически в одиночку тащил Голландию к трофею, но немного не хватило.

Бразильцы очень разочаровали последними матчами. Так безобразно действовать в обороне на таком уровне просто непозволительно. Давно я такого безобразия не видел, пропустив гол, просто расклеились и перестали играть. Кто в лес, кто по дрова... Такого наплевательского отношения болельщики могут не простить и будут полностью правы.

Аргентинцы удивили своей надежной игрой в обороне. За весь турнир пропустили только 1 гол в основное время, если не считать ненужного матча с Нигерией. Но в атаке выглядели очень бледно, только 1 гол в основное время в плей-офф забили. И это с такими шикарными игроками в атаке. Месси с Ди Марией тащили эту команду, но травма Анхеля серьезно подкосила аргентинцев. Агуеро, Игуаин и Лавесси провели турнир слабо.

Германия- молодцы! Они это заслужили. Серебро 2002, бронза 2006, серебро 2008, бронза 2010, 2012. Они должны были наконец-то взять долгожданный трофей и таки взяли его! На этом ЧМ немцы были лучшими, так что все закономерно.

Отдельно хочется сказать пару слов о Миро Клозе. Браво, Миро! Для меня первым ЧМ, который я сознательно смотрел, был 2002. И врезался в память матч немцев с Саудами, когда было 8-0, а Клозе сделал хет-трик. С тех пор стал ему симпатизировать. Вот что делает работоспособность и желание свернуть горы, но достичь цели. Он ведь никогда не был особо техничным, скоростью тоже не блистал. Типичный трудяга- там добить мяч, там замкнуть навес/прострел. И вот Миро становится лучшим бомбардиром в истории ЧМ, а заодно и обладателем кубка на закате карьеры! И что хочется отметить- как Миро в 36 лет вступает в борьбу и отбирает мяч у соперников! Вот это настоящий пример. Ромка Зозуля по манере игры очень смахивает на Миро. Так что пожелаем нашему воспитаннику повторить путь Клозе.

Ну и напоследок- символическая сборная по моей версии:

Нойер

Лам- Хуммельс- Гарай(Влар)- Блинд

Маскреано-Кроос

Роббен- Хамес Родригес- Неймар(Месси)

Мюллер

До полуфинала я бы поставил в защиту Марсело, Луиса и Силву, но теперь они могут попасть разве что в номинацию позорище ЧМ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2014, 01:27
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть