Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О жизни и о футболе...

2014-08-10 13:15 Всем привет! Со мной все в порядке. Пищу эти строки не с оккупированной территории Донбасса, а ...

Всем привет! Со мной все в порядке. Пищу эти строки не с оккупированной территории Донбасса, а из украинского Харькова. Просто пару дней тому назад, я понял, что не то что жить, а и существовать в Луганске уже невозможно. То есть абсолютно. Неделю полностью нет света, воды, связи... магазины не работают, аптеки тоже, по улицам передвигаются , как их ласково называют россияне - ополченцы, а на самом деле - настоящие боевики, конченные негодяи и далеко не люди.

.. Да и собака моя перестала есть, слушаться и осталось только одно- уезжать. В придачу в век связи ,ее полное отсутствие , моих родных и друзей поставило в очень неприятное положение- неделя полной неизвестности и неопределенности , с учетом города, где проходят боевые действия.

Мародерство в Луганске процветает на каждом шагу. У меня под окнами квартиры заправка, так эти "замечательные парни" с колорадскими ленточками вычерпали весь бензин и солярку ведрами и , понятно, что совсем даром. А молодых людей стали прямо на улицах забирать, куда и зачем, могу только догадываться . Сам дважды был свидетелем подобного, но я, наверное, им не подошел по возрасту, иначе знал бы точно дальнейшую перспективу. Постоянно носятся на БТРах и часть столбов освещения познакомилась с твердостью стали этих машин. А то, что постоянно стреляют из минометов, гаубиц и Града, почти привыкли, если к такому еще можно привыкнуть... Вот что такое Новороссия в нынешнем исполнении.

Но самое отвратительное то, что не все поняли до конца, что и почему так произошло. До сих пор довольно много людей не считают рашу агрессором, вроде она совсем не причем, а происходящие события происками Америки и НАТО, ну и , конечно патологической ненавистью ко всему украинскому и киевской власти. Некоторые стали говорить, что они уже передумали, на референдум больше не пойдут, но я считаю, что их 50- кг памперс уже переполнен от страха, вот они и " передумали". Недавно я увидел один плакат, на котором огромными буквами было написано- Книга-убивает. И только подойдя близко, я смог прочитать остальной текст- ... глупость и тупость... Только для некоторых последней прочитанной книгой так и остался Букварь, дальше - пустота.... Так, что не стоит ничему удивляться.

Второй день я живу в спокойной обстановке, рядом Салтовское водохранилище, тишина и покой , даже искупался несколько раз, свет постоянно есть,а когда вчера чрезмерно активная молодежь решила фейерверк и петарды использовать, в глубине души , что-то дернулось, но тут же , поняв источник звука, успокоился.

Теперь немного о футболе. Посмотрел я игру Динамо вчера. Скажу честно , очень соскучился за зеленым полем и заполненными трибунами и с огромным нетерпением ждал начала матча. Но ничего хорошего не увидел, все та же монотонная академическая игра, понты Ярмоленко и других "выдающихся " футболистов современности Динамо. Я очень хотел увидеть самоотверженную игру динамовцев, желание всей команды и каждого футболиста в отдельности, в этот трудный для страны час хоть немного добавить позитива ...Но не вышло. Точнее, вышло, как всегда в последние годы. Поэтому, счет матча полностью справедлив. С таким отношением к игре не добавить в копилку много очков, а потом поздно будет пенять на то, что могли и должны были победить, такие более слабые, априори, команды. Может стоит свозить футболистов на экскурсию на Донбасс, показать как живут люди сейчас , а ведь это и болельщики футбольных клубов. Хотя бы просто посмотреть. Может тогда наши игроки кое- что поменяют в своем отношении к клубу, болельщикам и , главное, к самому футболу.Должны же они наконец, понять, что все они живут для футбола, а никак не наоборот.Если поймут, то увидим изменения, в противном случае нас ждет новое разочарование.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2014, 13:15
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть