Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В чем причины недооценки?

2014-08-12 21:10 Ну что ж, матч с донецким Олимпиком оставил много вопросов. Но вот в последнее время всплыла ...

Ну что ж, матч с донецким Олимпиком оставил много вопросов. Но вот в последнее время всплыла такая тема, что мол мы просто недооценили Олимпик. Ну ось вона пряма мова Ярмоленка:

"Матч был очень тяжелым. Мы ожидали более легкой игры с «Олимпиком», но они настроились на поединок на все сто процентов. Да, мы действительно недооценили своего соперника, и это очень серьезно повлияло на нашу игру против Олимпика.

Также у нас в команде есть потери важных для нас игроков... Но главным образом эта ничья из за того, что мы недооценили своего соперника."

А мне вот честно говоря не ясно, а с чего это динамовцы начали недооценивать Олимпик? Ну заполнял я у себя недавно состав Олимпика на сезон: как обычно, есть сбитые летчики, есть опытные перволиговские зубры, есть молодняк, который не подошел другим командам, есть два безымянных легионера. Все как у людей :)

Тренер - Роман Санжар, большую часть карьеры провел в Олимпике и органично стал его тренером. Капитан - опытный Павел Иванов, кстати киевлянин, воспитанник Смена-Оболонь.

Кстати про легионеров, летом в команде были на просмотре безымянные бразильцы и аргентинцы, но в итоге от их услуг отказались - свои оказались не хуже. Клуб не стал повторять тот же опыт Александрии, которая после выхода в УПЛ начала с миру по нитке набирать опытных легионеров, ну так на всякий случай, чтоб було. В итоге завоевали путевку в УПЛ одни, а играть пригласили - других. Александрия в итоге вылетела...

В общем, Олимпик, такая слаженная, закаленная в Первой лиге команда. Для нее это принципиальный матч против одного из лидеров. В первом туре пролет по всем статьям от Черноморца. Ну ясно, первый блин комом или wellcome in UPL. Второй матч победа против Зари - тоесть в футбол играть умеют.

Мало того, есть еще один нюанс. В УПЛ Динамо из года в год играет против одних и тех же соперников, которые на 80% будут состоять из одних и тех же игроков и тренеров. В условном противостоянии Динамо - Металлург Д в голове у половины динамоцев уже будет прошлогодний матч. Каждый будет смотреть на соперника и уже прокручивать в голове - ага, этот во втором тайме бегает с трудом, этот плохо играет на втором этаже, этот плох на левом фланге, этого я в прошлому году дважды накрутил, этот лупит по ногам, этот любит подержать за футболку и т.д. А против Олимпика мы еще не играли и как бежит и дышит эта команда в целом не понятно.

Вот скажите мне, откуда появилась эта недооценка команды?

Теперь о тактике. Оказалось, что Олимпик на выезде в Киеве будет играть в 9 защитников в штрафной. Снова слово Ярмоленко:

"— Сергей Ребров сказал, что тяжело играть когда девять игроков защищаются в штрафной. Ты с ним согласен?

— Да, конечно, Сергей Станиславович все правильно сказал. Игра была от защиты.

— Что скажешь о новичке УПЛ?

— «Олимпик» меня лично очень удивил своей игрой. Думаю, такой команде место в Премьер-лиге."

Вполне логично, что Олимпик будет отбиваться всеми силами. Из года в год у нас одно и тоже. Автобус - сразу проблемы. Ну не будет никто с нами играть в Украине в открытый футбол, если у ДК номинально класс игроков на голову выше. Все будут играть с оглядкой на свои ворота!

Мне кажется, что наши игроки немного не понимают своего уровня. Не только игрового, но и уровня той ж... в которой наш клуб пребывает последние два сезона. Да, виноваты тренеры, президент, но и игроки ведь тоже, которые могут позволить себе недооценить какой-то Олимпик.

Потом мы выходим в Европе против казалось бы какого=то Генка, он даже не играет в 9 защитников, казалось показывай себя во всей красе, но и тут что-то не так...

Парни, в футбольном мире вы по сути ничего не достигли. Ничего особенного в еврокубках, с переменным успехом в Украине, почти ничего не уровне сборной. Вас все хотят купить, но пока даже Сток Сити особо вас не хочет. Кстати, чем там закончилось противостояние со Сток Сити? Отож...

Парни, спуститесь на землю! Вы не далеко ушли от условного Генка в плане игры. Если вам не нравится эта фраза, то попробуйте доказать обратное в еврокубках. За вами не стоят в очереди иностранные клубы. Условный Кранчар едет от нас не в Ливерпуль, а всего лишь в КПР. А для многих из вас покинуть Киев будет реальной трагедией, бо больше вы нигде столько не заработаете.

Нас вас смотрит условный Олимпик и выходит как на последний бой, чтоб доказать, что вы не лучше Генка, не достойны играть в Ливерпуле и даже КПР еще дважды задумается перед вашим подписанием. Они выходят и доказывают это. Они выходят против вас и делают свою работу.

Парни, начните делать свою работу!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.08.2014, 21:10
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть