Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В унисон блогу "Взгляд из-за рубежа".

2014-09-05 07:37 Уважаемый автор, коллега, тезка. Я хочу ответить и высказаться в унисон с Вами этим блогом. Вы ...

Уважаемый автор, коллега, тезка. Я хочу ответить и высказаться в унисон с Вами этим блогом.

Вы много проводите параллелей с Израилем. Есть у поэта Асадова такая строчка из стиха: "Тут важнее говорить о Вас". Давайте будем говорить об Украине.

Когда в 2001 упали "Близнецы" (я живу в Нью Йорке уже почти 25 лет), я тогда имел в голове такие мысли, что может зря уехали, вон там на Родине ведь тихо и воевать никогда не будут.

А теперь нежданно пришла такая огромная беда.

Вышли на улицы, на Майдан и разворошили это осинное гнездо, этот клубок змей ядовитых. Не хотят упускать своё, не могут успокоиться кровососы, что нарушили их жизнь тихую, спокойную, сытую, не могут успокоиться воры, грабители, что некого теперь оббирать и грабить. А супостат в ботиночках 36 размера поймал момент и осуществляет свои подлые планы, свои кровожадные имперские мысли. И началась ВОЙНА, губительная и беспощадня, можно уверенно сказать - освободительная.

Израиль живет с рождения, с 1948 года в стане врагов и поэтому всегда заботился о сильной армии, о современном вооружении, о треннинге ведения войн и оперaций.

А эта цветущая страна Украина не думала даже о никакой войне, не понимала, что могут быть враги. Так, отдельные участия в составе миротворцев, там химбатальон пошлют, там связистов, там охрану. Не было армии, как таковой. Срочников отменили, по контракту имели небольшие войска и совсем не дееспособные. Погранцы были чисто камуфляжные, для близира. Воровская власть распродавала вооружение направо и налево, гребла и отсюда своё золотое тельцо.

Грянула беда и оказались у разбитого корыта. Кроме гордости и патриотизма оказалось воевать нечем, разве только Гимном, но им много не навоюешь. Сегодня в Украину идут деньги. Я не понимаю в этох бешенных нулях и не ощущаю, например бюджет, потребности и нужды. Но сегодня следует строить могучую, боеспособную, быстрореагирующую, мобильную армию. Я не пойму, что это за вторая армия, которая называется Нац. Гвардия. Что это за батальоны такие добровольческие, которые не входят в армейские части и не понимаю, кому они подчиняются и с кем координируются. А Правый Сектор - это для меня вообще загадка, как просто страшилка какая-то.

Теперь насчет санкций. Образно говоря - Мир усрался. Никто не хочет терять свой меркантильный интерес. и я вижу только один выход - хотели в Европу, так отдавайтесь и продавайтесь ей и США. Отдайте територрию под военные базы, вступайте в военные союзы, подписывайте договоры, делайте хоть что-нибуды, а не ездите с приклееными улыбками на всякие переговоры и не жмите вражеских рук. Опять идет блеянье про прекращение огня, про перемирие. Какое договоренности, о чем и с кем,, о том, что бы была эта придуманная новороссия, которая на следующий день дружно отойдет россии. (маленькие буквы вместо заглавных говоря о моем "уважении" к этим названиям).

И ещё, начните наконец очищение хотя бы с неудравших (пока) закоперщиков, этих бандюганов - ефремовых, ахметовых и прочих шуфричей. Да посадите их за решетку, судите по законам военного времени и ликвидируйте, что б неповадно было.

Нам нужна суверенная независимая, цветущая Украина, что бы росла пшеница и работали заводы, что бы шла торговля со всем миром, что бы украиские корабли бороздили океаны и моря, а самолеты тоже летали по всему миру и развозили безвизово украинцев во все концы света, что бы были на лицах только улыбки, а детки не знали слов война, наркотики и бухло, что бы даже разбросанные по свету, такие как мы осколки , свободно без опасений могли приезжать в гости, а может и не в гости, могли посещать могилы близких, могли не только любить, но и гордится Родиной.

Я ничего не писал о футболе и нашем Динамо, но все вы понимаете почему.

"Тут важнее говорить о Вас", т.е. о спасении Отечества.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2014, 07:37
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8386 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть