Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В ожидании старта отбора

2014-09-06 23:32 Ну что ж, уже в понедельник вечером наша сборная стартует в отборе на Евро-16. К сожалению, ...

Ну что ж, уже в понедельник вечером наша сборная стартует в отборе на Евро-16. К сожалению, ситуация в стране не позволяет полностью сосредоточиться на футболе, но, тем не менее, смотреть и болеть за родную сборную все равно буду, как и многие другие украинцы.

К старту отбора сборная подошла далеко не в оптимальном состоянии.

И игровом, и, особенно, кадровом. Массовый исход легов из ЧУ понижает его общий уровень. и , как следствие, уровень игроков также вряд ли будет расти в таких условиях. Но это более глобально, а непосредственно завтра куда больнее для нас выглядит отсутствие многих ключевых игроков. Хачериди, Конопа, Тимоха, Ротань и Гармаш не сыграют по причине травм. По сути, полностью выпал центр поля. Потери очень существенные.

Интересно, каким образом Михаил Иванович будет их решать. Хача спокойно заменит Ракицкий, так что тут все относительно нормально. Тем более, что вряд ли словаки будут завтра сильно нагружать нашу оборону.

Слева вместо Коноплянки выйдет, скорее всего, Гусев. Но, при всем уважении к Гусеву, сейчас он уступает Жене, скорость с годами теряется, а смещение в центр с последующим ударом никогда не было козырем Гуськова. Тем не менее, очень хочется, чтоб Олег его заменил так же качественно, как в Варщаве в первом официальном матче Фоменко.

А вот наше основное трио центрхавов заменить можно разве что количественно. Тимоху в состоянии достойно заменить Степаненко в игровом плане, хотя лидерских качеств Капитана будет очень не хватать.
Ротаня и Гармаша считаю наряду с Ярмолой ключевыми игроками сборной. И если Эдмар еще в состоянии адекватно заменить ребят, то вот второй кандидатуры я не вижу. Ковальчук явно сырой и необстрелянный для такой игры, да и не тянет он по уровню, если честно. В этой связи удивительно, что Фоменко не вызвал Сидорчука или того же Гая, который является безусловным лидером Черноморца, и в сборной немало поиграл. Теоретически можно было бы сыграть в два центрхава Степаненко-Эдмар и два форварда, но такое вряд ли случится. Во-первых, не будет Михаил Иванович рисковать в первом же матче. Во-вторых, а где тех форвардов взять? Зозуля при Маркевиче не впечатляет, и еще не забивал в этом сезоне. Гладкий уверенно отыграл начало ЧУ, но одно дело забивать более слабым оппонентам с передач маститых бразильцев, а другое подкараулить свой единственный момент в матче с серьезными соперниками. Свой момент Саша всегда найдет, но ведь надо, чтоб он обязательно его реализовал...

В общем, перспективы выглядят не очень красочно. Но и противостоять нам будут не чемпионы мира, а словаки- крепкая команда, но не более.

Так что верим в нашу сборную и ее Тренера! Вперед, парни, не подкачайте!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2014, 23:32
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть