Две разные команды.

2014-09-09 00:59 ![Писать про матч по горячим следам не всегда просто, но так намного интереснее. Все прекрасно знали, ...

![Писать про матч по горячим следам не всегда просто, но так намного интереснее. Все прекрасно знали, что в этом матче нашей сборной не сможет помочь ряд ключевых футболистов (Гармаш, Ротань, Коноплянка, Хачериди) и это играло на руку словакам. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Гармаш и Хачериди, последний год больше лечатся, чем играют, Ротаню уже поти 34, неужели более молодые и быстрые не могут без него справится в центре поля?

Коноплянка? - Да, пожалуй, это самая ощутимая потеря, но один футболист игру не делает, ее создает команда. В этом матче такой командой была Словакия. Ребята грамотно играли на контратаках, организованно в обороне и в итоге своего добились. Безусловно, на помощь гостям не раз приходила фортуна. Но везет, как говорится, сильнейшим. Сборная Украины провела два разных отрезка: неудачный, с 1-й по 43-ю минуту и второй, более позитивный с 44-й по 94-ю. Назвать его удачным - язык не поворачивается.
Первый отрезок - это что-то невразумительное. То ли это недооценка, то ли перегорели ребята, но ведь и противостояла нам скромная Словакия, которая не может предложить чего то сверхъестественного. Очень нервно выглядел Ковальчук, да он не частый гость в сборной, но опять таки, опыт и соперник позволяли играть в обычный футбол. Момент с пропущенным голом вызвал еще большее удивление. Соорудили его троица футболистов Шахтера, футболисты которые уже не один год играют вместе, плечом к плечу. Для меня вообще загадка действия Ракицкого в этом матче. 5 ударов в сторону ворот и все 5 в спину словацким футболистам. Куда спешить, зачем бить если не идет? Не хочу показаться излишне критичным, но в очередной раз есть вопросы по игре Ярмоленко. Да обострял, да бил, но человек вообще не вступает в борьбу на "втором этаже", А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О!!При его то росте... Второй отрезок все же был более приятным. Два супер момента в конце первого тайма стали началом массированных действий сборной Украины. Уже на первых минтах второго тайма, штанга выручила соперника. Эдмару не хватило буквально саниметров, что бы замкнуть прострел с фланга. Множество вопросов вызвал или вызовет отмененный гол на 94-й минуте встречи. Большинство уже обложили судью трехъэтажным матом, но будем откровенны, Пятов врезался во вратаря соперника, а значит мяч не засчитан по праву. Поражение в первой встрече это не критично, но выводы сделать стоит, особенно по игре в обороне и реализации моментов. Будем надеятся и верить в то, что эта команда еще сможет доказать свою состоятельность в этом отборе. Главное, что бы не было как в прошлый раз.

09.09.2014, 00:59