Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинское классико удалось

2014-10-06 00:12 Во-первых, Всех с победой! Сегодня было очччень важно выиграть и с точки зрения психологии (на протяжении ...

Во-первых, Всех с победой! Сегодня было очччень важно выиграть и с точки зрения психологии (на протяжении 3 лет мы не выигрывали у Шахтера в Киеве да и вообще после побед над такими командами подниматся уверенность в своих силах)и в свете турнирной таблицы. Благодаря этой победе мы обошли горняков и не отпустили в отрыв Днепр.

Сама игра вышла в лучших традициях украинского классико. Настоящая заруба, в которой кости трещали, но никто ноги не убирал. Традиционно очень много силовой борьбы,букет из карточек и немного голевых моментов. В общем, то, чем всегда и славятся наши очные встречи с кротами.

Сразу оговорюсь по судейству. В таких матчах арбитр под колоссальным давлением, и всегда проигрывающая сторона обвиняет его во всех грехах. Так вот, ИМХО, Можаровский отсудил вполне адекватно. Ключевой эпизод с удалением Шевчука, на мой взгляд, арбитр отработал четко и правильно (хотя сам Можаровский, похоже, забыл об уже имевшимся горчичнике Шевчука; и судя по его реакции, вряд ли бы дал желтую, вспомни вовремя об этом). Два игрока пошли на мяч, Ярмола оказался первым, Шевчук опоздал и въехал прямой ногой. На лицо опасная игра, 95% арбитров дает за это горчичник. Сейчас многие эксперты начали говорить, что не обязательно было давать, типа дух игры и пр. Не знаю, как по мне, все по делу. Желтая железная, а что она оказалась второй- ну так кто Славе доктор? Кстати, тот же Адриано имея в пассиве горчичник, раз 5-6 сфолил, и мог бы хоть по совокупности получить второй. Так что пенять на судейство донетчанам не стоит.

По игре сложно кого-то одного выделить, старалась и пахала вся команда. Ленс был не так заметен, как со Стяуа, но в то же время было очевидно, что Ребров разменяет его на Срну. И это удалось в полной мере, ни одного фирменного прохода Дарио по флангу я не заметил. Очень полезно отыграл Ярмола, плюс оба горчичника Шевчук на нем заработал. Но эпизод в концовке, когда он пожадничал и не отдал пас на Гусева смазал впечатление от его игры. Не место эгоизму в таком матче!!! А если бы Шахтер в оборотке сравнял? Долго бы Андрей вспоминал этот момент... Вроде в последних матчах он наоборот, играл на команду, был настоящим лидером на поле. А сегодня опять взялся за старое...

Хочется отметить Данило, который уже привычно надежно отыграл в обороне,(как же нелепо смотрелась эта фраза еще полгодаа назад:))) а однажды спас нас от неминуемого гола.

Бурду Коста сегодня повозил знатно. Но хочется поддержать Никиту, который очень старался. У него еще все впереди. Тем более, что играл не на своей позиции. Ему по физическим и техническим данным ЦЗ намного больше подходит, чем ЛЗ.

Ну а Вида становится настоящим киллером для кротов:)) Причем даже голы очень похожие- удар головой, какой-то косяк от игроков Шахтера, и мяч буквально закатывается в ворота. Хотя я далеко не в восторге от Виды, но сегодня он герой.

Спасибо Реброву и Команде за победу и самоотверженную игру! Молодцы!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2014, 00:12
florin
Автор:
(florin)
Статус:
Эксперт (6378 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 10
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть