Пять копеек из Харькова

2014-11-07 15:52 После вчерашней игры желания спать,как и у многих других болельщиков отсутствовало еще несколько часов. Спасибо Команде ...

После вчерашней игры желания спать,как и у многих других болельщиков отсутствовало еще несколько часов. Спасибо Команде за победу на морально-волевых! Такого удовольствия от матча давно не испытывал: долгое предвкушение матча, напряжение от его начала, радость от созданных моментов во втором тайме,неудовлетворенность реализацией и опаска от обрезок, практически дрожь от удаления и в конце эйфория от ВЫРВАННОЙ победы.

После матча было радостное опустошение.

Касательно самого матча, то Ольбург показал себя очень дисциплинированной командой и первый тайм в его исполнении напомнил первую половину игры против Днепра: вся команда за линией мяча, четко выстроенные линии эшелонированной обороны, первая из которых фактически два форварда оказывающих давление на защитников и Рыбалку. НО несмотря на активность во втором тайме со стороны ДК, меня эта активность более испугала, нежели "блеклая" игра в первом тайме: высокая скорость коллективного мышления и взаимодействие на ЭТОЙ скорости еще слабо отработано, а, следовательно, при не реализации своих моментов обрезки могли стать неизбежностью. С этой точки зрения эпизод с удалением смотрится скорее как далеко не самое худшее, что могло случиться с нашим Динамо. Дальнейший же успех в матче лично я связываю с несколькими факторами:

1) Серьезный настрой команды, желание добиться результата любой ценой;

2) Достаточно хорошая работа тренеров в тактическом плане, которая позволила перестраиваться по ходу матча, в зависимости от фазы игры (на левом фланге оказывался и Кравец,и Бельханда, и Мигель, при этом независимо от того кто там был синхронность команды не исчезала до тех пор пока оставались силы бежать);

3) Смена тактики Ольборга после удаления Драго (не знаю, исходило ли это от тренера или же это было подсознательное желание данной команды). Смена тактики заключалась в том , что Ольбург, который по большому счету приехал с тактикой добыть очко, или же поймав на контратаке выиграть, решил идти вперед значительными силами, создавая ПОЗИЦИОННОЕ давление на Динамо и это притом, что за несколько мгновений до удаления тренер Ольбурга перевел игру на сушительный (ничейный) вариант построения команды (убрал второго напа и выпустил еще одного опорника). И вот имея на поле команду, предназначенную для ОБОРОНЫ, Ольбург побежал вперед, пытаясь воспользоваться численным преимуществом. За что в итоге и поплатился. Критиковать же (пусть даже и конструктивно) наших игроков и тренера после Такого матча не хочется, и было бы кощунством.
ПС. Хотел просто написать комментарий к статье, но в итоге получился маленькая заметочка, так что не обессудьте.

07.11.2014, 15:52