Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Единый дух. Единая команда Выбор редакции

2015-02-20 16:27 "Ребята сейчас выходят не только за «Динамо», но и за свою страну. Важно показать, что у ... Единый дух. Единая команда

"Ребята сейчас выходят не только за «Динамо», но и за свою страну. Важно показать, что у нас сильный народ, сильная нация. Результат может быть разный, но выйти и драться за свою страну — это очень важно." Сергей Ребров. 18.02.2015

ребровребров

Никто и не мог подумать, что завтрашний день нам покажет - мужики мы или нет. Будут ли эти слова пустым местом или же насыщены правдой и реальностью. Придется ли отвечать за сказанное или все закончится обычной игрой, где не обязательно показывать силу воли, сплоченность, характер.

Что было на самом деле - все увидели сами. От обычных глоров до самых преданных болельщиков, от "великих" футбольных экспертов до Великих личностей в сфере футбола, от обычного болельщика до целой ЕДИНОЙ страны фанатов, за которую играло Динамо.

Сейчас много слов летит в адрес Ярмоленка и Беланды - мол ребята с психическим характером, зачем такое делать, зачем так грубо играть, подставлять команду и далее. Но никто не смотрит на человеческий фактор.

Обращаюсь сейчас к критикантам Ярмоленка.

Представьте свадьбу одного из лучших друзей. Вы желаете ему добра, его семье, маленького сына или дочку, вместе радуетесь отношениям своего друга, обнимаетесь, братаетесь, все у вас хорошо. Проходит месяц и ваш друг лежит на футбольном поле, истекая кровью и не может подняться, а в это время футбольная фемида молчит, оппоненту глубоко насрать на такие дела и он мимо вашего друга, как будто насмехаясь, пробегает и продолжает свое деяние.

В момент, когда никто ваших слов не слышит, все безразлично относятся к этому моменту, неужели вы продолжите бороться за мяч? Неужели пройдете мимо? Неужели у вас не заиграют нервы от такой несправедливости?

Ярмоленко поддался нервам, да, но это уже человеческий фактор. По поводу арбитра матча - я промолчу, уже было много сказано и всем понятно. Ярмоленко ушел с поля, как Человек, как Друг, как Товарищ, который большой ценой отстоял честь своего брата. Неужели у вас и дальше открывается рот ненавидеть его за этот поступок? Хоть большинство разделяют мое мнение, но, увы, многие еще остаются слепыми.

На счет Беланды - здесь все очень сложно. Здесь уже действительно играет большую роль горячий характер Марроканца.

"У Беланды будет дополнительный стимул, так как на матч приедет его отец, которого Марроканец давно не видел. Подчеркнем, что отец Беланды проделает путь в 1000 км к стадиону, чтоб посмотреть на сына"

А теперь подумайте. Неужели Беланда хотел таким явиться перед своим отцом? Неужели ни у кого из вас не возникает точки кипения во время сильных напряженных обстоятельств? Беланда не устоял. Да. Виноват. Но в данный момент ему нужна поддержка, а не критика. В данный момент мы должны понять и простить. А Беланда еще отработает свое.

Хочу обратить внимание еще на два момента.

Я с ужасом ожидал второй тайм, но вера всегда присутствовала. Эту веру закрепил круг единения перед вторым таймом, в котором девять спартанцев поднимали свой боевой дух, свой характер. После этого момента я был уверен, что они выстоят. И они выстояли. Было больно смотреть, как большинство французов крутятся вокруг двух линий Динамовцев.

Вы видели глаза Антунеша, который играет свой первый дебютный матч. Уставшие глаза, пониклые, но полные самоотдачи. Он отстоял до истощения. Он даже и представить себе не мог такой дебют, это было видно по нему.

Вы видели лицо Рыбалки? Ему сложно было уже что-то говорить партнерам, но он стоял. Прыгал. Боролся. Стелился подкатами. Он делал все для Динамо. Для болельщиков. Для Украины.

Борьба была видна на фоне усталости на лицах каждого из тех девяти, кто остался. Они бились за страну, они бились за слова Реброва, они отстояли его слова.

Теперь второй момент, который никто почему-то не упомянул.

Примерно на 80 минуте возле бровки сбили кого-то с наших игроков. Вы не обратили внимание на лица запасных, которые подорвались и готовы были кости поломать лягушатникам за такие действия? Рыбка, который взорвался с места и побежал. Молодые Калтвинцев и Буяльский, которые уже рвутся в бой. Они были вместе с командой.

Те девять человек, что были на поле ощущали атмосферу сотни Динамовских фанатов, чей фан-сектор как раз был за воротами. Атмосферу скамейки запасных и тренеров, что были единым целым со спартанцами. Атмосферу Ярмоленка, Беланды, Ленса и Сидорчука, которых уже не было на поле.

Они бились за них. Они бились за нас. Они сражались за Динамо. Они легли на футбольном поле во Франции за Украину. Они проиграли, но выстояли.

Они - наши герои. Единый дух. Единая команда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.02.2015, 16:27

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть