Манчестер Ван Гала

2015-03-10 00:38 Сегодня решил посмотреть игру четвертьфинала Кубка Лиги Англии. Все таки вывеска Манчестер Юнайтед - Арсенал! Включил ...

Сегодня решил посмотреть игру четвертьфинала Кубка Лиги Англии. Все таки вывеска Манчестер Юнайтед - Арсенал! Включил где-то на восьмой минуте игры и не сказать что игра не нравилась, Арсенал играл здорово, бесспорно. А вот у Юнайтед постоянные пасы назад на вратаря и никакой динамики впереди. В обороне это вообще ужас.

Похоже сами игроки Манчестера никак не привыкнут к какой-то одной схеме игры - то они играют в три защитника, то в четыре. И постоянные смены игроков центра защиты. То играет Смолинг - Джонс, то Джонс - Рохо, то Рохо - Смолинг. Еще плюс ко всему поставил Ван Гал двух вингеров в защиту - Янга слева, Валенсию справа. Но если раньше Валенсия играл защитника, то как можно перевести правоногого Янга на левый фланг защиты? Собственно во втором голе сыграла свою роль тактика пасов на де Хеа. О чем в этом моменте думал Валенсия не понятно, но Велбэк со своей скоростью легко опередил вратаря и отправил мяч в пустые ворота. А первый гол опять же на вине защитников плюс ди Мария, который не побежал за Монреалем. Самое печальное, что пока Юнайтед не пропустил первый и второй голы, то хозяева даже скорости не включали. А после пропущенных голов и скорость, и динамика, и удары. Отдельная тема - это дисциплина! Игроки что хотят то творят на поле. Ди Мария после откровенной симуляции еще набрался наглости ударить судью или продолжить разговор с ушедшем от аргентинца арбитра - называйте как хотите. За что заслуженно получил красную карточку, не видел только за вторую желтую или прямую. Тоже касается и Фелаини, который фолил много и откровенно и должен еще радоваться, что сам не получил красную. Так же Рохо и Валенсия и Янузай.. где Майкл Оливер просто жалел за откровенные фолы, кроме последнего. Так же непонятно почему играет Блинд, который наошибался на пару игр вперед, а не Карик. Может где-то и травмы есть у Майкла, но он явный лидер полузащиты, распасовщик и в опорной зоне тоже хорош. Но по Блинду это скорее было сегодня исключение, нежели правило. А вот Фелаини, действительно бесполезный игрок на поле. Все на что он способен, это показать свой здоровый корпус и упасть как только кто-то положит руку ему на плечо. Никакой техники и скорости принятий решений, из-за него сегодня в оффсайде побывал и Руни и Янузай. Его можно ставить на место Руни, а Руни на место Фелаини, но вот сегодня как-то так уныло.. Так уныло очень часто бывает, но герои другие. Как-то скучно, без движения, постоянные пасы назад.. Говорят Гиггз не обрадовался победному голу Эрерры в ворота Ньюкасла.. а чему тут радоваться? Команда абсолютно не бежит. И 4-е место в АПЛ это еще везение с такой игрой. Единственное что сегодня понравилось, так это желание сравнять счет, хоть и играли в меньшинстве и Давид де Хеа. Испанец тащил постоянно, где мог выручал. Выручил от ударов Санчеса со штрафного и удара метров с 5 в дальний угол на последних минутах игры, плюс удар Касорлы с лету с 11 метров. Может что-то еще, но от этой игры было мало позитива, по крайней мере у болельщиков МЮ. У Ван Гала столько звезд, а результаты просто ужасны, если сравнивать качество звезд и их полезные действия, то получится вот такая картина - вылет из Кубка Лиги, Кубка Англии и 4-е место.. P.S. Жалко смотреть на игроков которые пытаются вытащить игры, а другие при этом отбывают номер на поле. Вот, например, де Хеа, но это у меня особенная привязанность к вратарям))

10.03.2015, 00:38