Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трудности выбора.

2015-03-16 21:52 Давненько такого не было, чтобы в понедельник так ждал четверга, подозреваю, не я один. И в ...

Давненько такого не было, чтобы в понедельник так ждал четверга, подозреваю, не я один. И в попытках заглянуть в будущее, оценить шансы и перспективы, столкнулся с одной любопытной деталью. И настолько она любопытная, что лично у меня возникли двоякие чувства, внутренняя дилемма. Но обо всем по порядку.

Безусловно главной задачей Динамо в этом сезоне является победа в ЧУ. Это озвучено всеми, это не обсуждается. Думаю, что тренерский штаб основывался как раз на этом приоритете, когда готовил команду к весенней части чемпионата. И как бы не уверяли нас эксперты, что физические кондиции наших футболистов в порядке, все прекрасно понимают, что пик формы должен совпасть с решающими играми первенства, а именно с прямыми конкурентами. Именно в этих играх будет решаться судьба золотых медалей. Традиционно для нашего чемпионата это середина апреля, начало мая.

С другой стороны хочется пройти Эвертон, очень хочется по двум причинам. Во-первых, такая победа престижна, все же не Генгам одолеть. И это очень важно для психологической уверенности команды. Во-вторых, исходя из сроков дальнейшего розыгрыша ЛЕ , хотелось бы увидеть истинную силу Динамо, находящегося в наилучшей форме, в противостоянии с лучшими командами континента. Многие заговорили о победе в этом турнире, я скажу так, - шансы есть всегда, предпосылок нет, пока нет. А вот постепенное возвращение своих позиций в Европе просто необходимо.

И вот тут возникают те самые детали. Сколько уже ляпов при составлении календаря чемпионата допускала ФФУ, но таких по-моему не было. 16.04. - четвертьфинал ЛЕ; 18. 04. - Динамо - Шахтер 7.05. - полуфинал ЛЕ; 9.05. - Динамо - Днепр В головотяпство чинуш я не верю, не те люди. Это сознательное использование самой маловероятной, почти виртуальной возможности для того, чтобы вставить палки в колеса Динамо. Ну что же, браво, федерация!

Понятно, что сыграть на 100% своих возможностей в таких условиях не получится. Шахтер, кстати, в свое время пожертвовал Чемпионатом Украины ради Лиги Европы, даже не имея такого внутреннего календаря. Что выбираем, коллеги?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2015, 21:52
16.03.2015, 21:52
201829 3 kochin.tolik, ste60, woldemar868
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть