Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо - вера, надежда, любовь и гордость!

2015-03-20 07:29 Ух! Ночь прошла, а эмоции до сих пор не улеглись… Радость, счастье, даже двойная радость- Днепр ...

Ух! Ночь прошла, а эмоции до сих пор не улеглись… Радость, счастье, даже двойная радость- Днепр тоже в компании сильнейших ЛЕ. И неудивительно, что после такого футбола долго нет успокоения. В голове, словно в кино прокручиваются эпизоды матча, вспоминаются отдельные комментарии и высказывания перед игрой.

Но обо всем по порядку.

Команда создается месяцами, годами, а рождается в один момент. Как мне кажется, вчера мы и были этому свидетели. Именно в тяжелой игре с Эвертоном и родилась команда Динамо имени С. Реброва! Всегда тяжело и неприятно играть с немецкими и английскими клубами - неуступчивыми, борющимися до конца, представителями чемпионатов , где любой может обыграть любого, ведь фарм-клубов там нет. Вот и вчера мы увидели не подленьких французов из Генгама, а настоящих английских бойцов, которые понимали, что легкой прогулки в Киеве не будет, но пройти дальше очень им хотелось не меньше киевлян. Увы, звезды вчера были благосклонны к сильнейшим, то есть к нам, к Динамо.

И снова Ребров и Ко удивили всех. Тактика, которую применили динамовцы стала откровением для англичан, видимо, они ожидали другого, а когда поняли в чем дело, то было поздно. Но одно дело придумать, и совсем другое- осуществить. А второй компонент победы был исполнен практически безупречно, не считая мелких ошибок. Мне в глаза бросилась заряженность Динамо на победу с первых минут до последней, даже когда счет был 5-1 они продолжали большими силами идти в атаку и снова и снова ставили в тупик защитников гостей. Но видимо, Фортуна больше не пожелала помогать киевлянам, поэтому на цифре 5 и остановились. Но и эта цифра ласкает болельщиков как никогда.

«Нет причин, из-за которых мы не можем пройти в следующий раунд.» - заявил перед игрой Бэрри. Однако причина нашлась, эта причина – Динамо, именно сегодняшнее Динамо, о котором мы так долго мечтали. Это команда, в которой играют, еще вчера мало кому известные отечественные футболисты, а легионеры сражались за свою команду не жалея сил. Причем Велозу, к которому часто были претензии, проявил себя с самой лучшей стороны , забив при этом и гол. Почему-то вспомнил еще высказывание одного популярного тренера в оккупированном Донбассе – « ... не могут украинцы на генетическом уровне играть в футбол.», а вчера вдруг выяснилось, что мы говорим о совершенно разном . Одно дело – играть в бесконтактный футбол, к которому привыкли темнокожие бразильцы, и иное дело – в жесткий , силовой, со множеством единоборств . И оказалось, что в таком футболе наши игроки гораздо полезнее, важно только найти им место на поле и объяснить доступным языком , что и как делать.

А теперь англичане , да и не только они, могут говорить все, что угодно - и про удачу, которая была явно не на их стороне, и про решающее превосходство Динамо именно в том, что все их удары по воротам оказались голами, а у англичан только штанги и перекладины. Говорите и дальше, а мы идем дальше. Я не знаю, как закончится нынешний поход в Европу у Динамовцев и у их друзей с берегов Днепра, но гордость за наши украинские команды поселилась в сердце многих болельщиков. И надежда на дальнейший успех.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.03.2015, 07:29
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть