Нокаут по-киевски

2015-03-20 12:40 Ну, во-первых, всех с победой киевского Динамо! Спасибо Сергею Реброву, а также игрокам команды за потрясающий ...

Ну, во-первых, всех с победой киевского Динамо!

Спасибо Сергею Реброву, а также игрокам команды за потрясающий заряд положительных эмоций. Отличная победа, панове.

Давненько я не писал на Динамо от Шурика. С другой стороны, давненько я так не был доволен игрой киевского клуба. Буду стрелять сразу по двум зайцам – и о себе напомню, и эмоции выплесну.

Перед матчем было много разговоров о состоянии газона «Олимпийского» и как оно плохо должно повлиять на атакующие действия игроков.

Игроки, так сказать «суммарно» заколотили аж семь голов, не только сделав матч самым результативным во вчерашнем игровом дне, но и убедительно доказав, что если люди по-настоящему собрались играть в футбол, то такая досадная неприятность не в состоянии им помешать.

Начал разгром Андрей Ярмоленко. В своем фирменном стиле. А ведь англичане перед матчем обещали держать его крепко-накрепко. Но то ли обещали в пустую, то ли держали плохо – тут уж пусть товарищ Мартинес разбирается. Да, да, тот самый, который приехал в Киев за победой. Знал бы он тогда, с чем он уедет :)

Гости нашей столицы, однако, попытались сделать вид, что приехали все-таки за победой. Во всяком случае, Лукаку, которого тоже вроде бы должны были крепко держать, умудрился пробить по нашим воротам.

На гол Лукаку Динамо ответило дуплетом – сначала Теодорчик не растерялся, получив мяч, а уже через пару минут после него Мигел Велозу снова огорчил лысобородого голкипера англичан.

Было бы конечно неплохо вколотить еще и четвертый, как сейчас модно говорить «в раздевалку», но он попал в ворота Эвертона уже после перерыва – Олег Гусев, хоть и со второй попытки, но все-таки не упустил возможность оставить автограф в воротах соперника.

Когда Антунеш лихо так вколотил пятый, я даже на секунду усомнился, а не перепутал ли я команды. Но табло "Олимпийского" сомнений не оставило - "ура, мы ломим, гнутся бриты" (с).

Состояние игроков Эвертона, на мой взгляд, лучше всего отражают слова Ягелки, сказанные уже после матча «Я до сих пор не понимаю, что произошло». Тем не менее, надо отдать должное британцам – они до конца пытались переломить ход поединка и тот же Ягелка даже забил второй мяч в ворота динамовцев.

Эпизод, конечно, печальный, и можно было бы пройтись по персоналиям, но деготь закончился, а мед в бочке слишком сладкий, чтобы его портить. Вместо этого пожелаю Сергею Реброву и его команде дойти как минимум до полуфинала. Как говорится, было бы желание. Вчера оно присутствовало – и вот вам пожалуйста, казавшийся многим таким опасным Эвертон разгромлен, и разгромлен весьма недурственно.

Ну и в заключении хотел бы поздравить Днепр, который, не смотря на поражение, все-таки сумел составить нам компанию в ¼ Лиге Европы. Евровесна продолжается.

20.03.2015, 12:40