Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

1944-й, 500 зрителей и интриги, интриги, интриги

2015-04-09 06:38 1944-й, 500 зрителей и интриги, интриги, интриги

"І не спиться мені, і не їсьться мені", - причитал Герасим Никодимович Калитка, глядя как конкуренты обрастают земелькой, гешефт делают, попивая сладкое в тёплой компании.

Вот и мистеру-твистеру не спится, аппетит пропал. Того и гляди не доживёт, бедняга, до конца этого "военного чемпионата". "Такой был, наверное, и в 1944-м", - не выбирает слов новоявленный Герасим Калитка. Причём, уже который месяц все его интервью по поводу и без повода - в одну калитку: этот чемпионат организован для победы одной команды. Как-будто победителей могло быть двое.

И не говорите, что не догадались, о ком речь. Его же даже называть уже не надо, он от корней волос до ногтей на пальцах ног весь на виду. 500 зрителей на матче с "Металлистом" - это оскорбление, это ниже его достоинства! Вот только у меня, как старого прожжённого львовянина из Луганска, возникает закономерный вопрос: а во Львове ли дело? Знает ли "мистер"-истерика, сколько дончан ныне проживает и пребывает во Львове? Что, им не до футбола? И это при том, что Шахтёр во Львове давно продаёт два билета (на две игры!) по цене одного? В Киеве, понимаш, несмотря на войну, люди жалуются, что фиалки нынче отдали дёшево, поэтому барыги распоясались. Надо было делать билеты от 200 грн.! А во Львове что, дончан не хватает или военное положение? Да в этом городе в приличной кафешке оставляют больше. Там для многих на футбол сходить, всё равно, что мне в трамвае проехать. И не говорите мне про бедность дончан, номер области на роскошных иномарках слезами не замажешь!

Одну цитату приведу дословно. Совсем недавно ничего подобного от этого джентльмена мы услышать просто не могли. Слушайте и наслаждайтесь:

"Наверняка стадион еще заполнится болельщиками на матче с киевским «Динамо». Этот поединок во Львове многие захотят увидеть. Знаем, что придут не на нас смотреть, но такова ситуация" (М.Луческу)

Да, вот это я могу подтвердить: Львов ходил не на Шахтёр, а на европейских грандов, на Динамо. Но ведь не по приговору же суда они заехали туда? Или заранее выбирали город, на который можно взвалить непосильную ношу ответственности за провальный сезон? А тут ещё Юрий Вернидуб победил сам себя и так высказался про неньку-Україну, что не только у меня из глаз хлынули слёзы да искры!

Вчера уже прозвучали угрозы, мол, Шахтёр вообще прекратит существование (вторая версия: Мирча уйдёт и Шахтёр неминуемо развалится), если условия донецкого ультиматума по поводу формата следующего чемпионата не будут приняты целиком и безоговорочно. Вставлю свои 5 копеек: более чем уверен, что формула Луческу (якобы Луческу, уши барина из-за калитки выглядывают) навредит украинскому футболу. Сейчас Премьер-лига не делится на белых и чёрных. А потом т.н. "второй эшелон" будет начисто лишён тех самых стимулов, о которых печётся он. А теперь вставлю - по самые гланды - не пятак, а полтинник. Шахтёр уже нигде не соберёт стадион. Вернись он ни с того, ни с сего в Донецк, сперва пришлось бы выслушать всё о наболевшем, о голоде, безденежье... И ответить на вопрос: "Так почему же именно "Донбасс-арену" не трогали, а?" И не уверен, что семьями рванули бы все из подвалов прямо на футбол, нет, не уверен.

Эх, г-н Луческу, бяда с Вами, просто бяда. В 44-м чемпионата СССР не было вообще (знаете Вы или не знаете, тогда война шла, вполне, кстати, официальная, Вторая мировая), играли на Кубок, в финале которого Зенит обыграл ЦДКА. До этого в Москве разыгрывался чемпионат города - смекаете? Учитывая успех киевского Динамо и Днепра не только в ЧУкра, но и в Лиге Европы, сравнивать нынешний чемпионат с 1944-м годом до банальности некорректно. Зенит, кстати, г-н Луческу, получил за победу в Кубке-44 медали "За оборону Ленинграда". А Вы за оборону чего или кого хотели бы медаль?

Нет бы честно сказать, что в этом сезоне рухнула система недовесов и перевесов, что лопнул мыльный пузырь тщеславного угара, что оставленные в Донбассе активы жгут члены и органы своей недосягаемостью. С этим пора уже что-то делать. Донецкие бразильцы уже давно смазали лыжи и готовы в любой момент вернуться на родину. Срну, похоже, на родине уже не очень-то и ждут, судя по последним новостям оттуда. А новоиспечённый днепровец Чигринский вчера отмочил такое, что сразу повеяло таким ещё незабытым всепрощавшим прошлым. И увидела не состоявшаяся звезда Барселоны красную карточку от самого Вакса, который в былые времена прославился своей нежной привязанностью к честно добывавшему золото Шахтёру.

Пора итожить. ФФУ упомянута в интервью Луческу, и ей есть а что ответить. Я категорически против даже рассмотрения бредовых ультиматумов зарвавшихся банкротов Колизея. Будя, нет больше никакого терпения! Сейчас, конечно, не 1944-й, но очко не гибридное!

Ссылка на интервью М.Луческу: http://ua.tribuna.com/football/1028729412.html?ext=sim

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.04.2015, 06:38
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть