Класс.

2015-04-20 15:47 Ну, что сказать... Обычно, во время просмотра футбольного матча, мне удаётся "продержаться" 45 минут без сигареты ...

Ну, что сказать... Обычно, во время просмотра футбольного матча, мне удаётся "продержаться" 45 минут без сигареты - курить иду на балкон в перерыве матча. А вчера... Точно уже не припомню, но в первом тайме выкурил не меньше 2-х сигарет. Естественно, потом покурил во время перерыва и ещё одну после жёлтой Ярмоленко.

А оно мне, инфарктнику, надо?:-))) Да и сигареты отнюдь недешёвые:-)))

У нас принято, к месту и не к месту, к той или иной игре вешать заезженный ярлык - "Победа на классе". А вчера какая победа была? Как можно охарактеризовать игру динамовцев в Луцке? Вот мне показалось, что "Динамо" вчера первый тайм попыталось сыграть на классе. Типа, ну, не сейчас забьём, так позже. Пропустили гол с пенальти? Ничего страшного, сейчас отыграемся, никуда эта "Волынь" от нас не денется. Ну, вот таким показался настрой футболистов. Не думаю, что тренерский штаб не акцентировал внимание своих подопечных на необходимости включится в игру вместе со стартовым свистком. Очевидно, мысли футболистов витали уже во Флоренции. А может быть и вокруг игры с ШД во Львове.

Подтверждением такой версии может быть протокол вчерашнего матча. Обратите внимание на время, когда Динамо" забивало свои голы и когда наши игроки "зарабатывали" у Швецова свои жёлтые карточки (кстати, один из двух своих "горчичников" игроки "Волыни" тоже поймали в этом временном отрезке)! Чтобы не заставлять посетителей сайта искать выдержку из протокола, приведу её здесь:

«ВОЛЫНЬ» (Луцк) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:3 (1:0)

Голы: Эрик (6 пен.) — Кравец (66, 70), Буяльский (73)

Предупреуждены: Полевой (33), Шарпар (59) — Ярмоленко (50), Силва (61), Ленс (62)

То есть, пока игроки полностью не включились в игру, о голах нечего было и думать! А так, пошла настоящая мужская борьба - начали выигрывать единоборства! Поэтому, делаю вывод, что на классе "Динамо" сыграло именно во втором тайме! А класс "Динамо", конечно же, выше, чем у "Волыни". Просто, начинать игру сразу нужно на своём классе. В том понимании, в каком я попытался изложить свою мысль.

И ещё. Несмотря на мои нервные перекуры, поймал себя на мысли, особенно, на второй день, что если бы все матчи нашего чемпионата проходили по таким сценариям, как вчерашняя игра в Луцке, то у нас был бы просто великолепный чемпионат! Поэтому, спасибо и лучанам, за отличные футбольные эмоции (Бог с ними, с моими нервными перекурами)! И совершенно другие слова хочется сказать в адрес Швецова, но, по-моему, всё уже и так сказано до меня.

Ну, а Кравец? Не поторопился ли он на четыре дня?:-))) Дай Бог, чтобы он продолжил в этом же духе!

20.04.2015, 15:47