Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ещё один штрих/кусок дерьма/ к портрету подлеца

2015-04-22 10:28 Совсем незамеченным мной оказался один эпизод из жизни олицетворения современного Шахтёра - Дарио. Читая недавно статью ...

Совсем незамеченным мной оказался один эпизод из жизни олицетворения современного Шахтёра - Дарио. Читая недавно статью про роль рината в захвате москалями части нашего Донбасса, обнаружил там такой вот эпизод:

19 апреля

На “Донбасс Арене” прошел очередной матч чемпионата Украины по футболу - донецкое дерби "Шахтер"-"Металлург".

Во время матча ультрас "Шахтера" исполнили, позже ставшую популярной в Украине, мелодию о президенте РФ Владимире Путине “Путин - хло!” Поведение ультрасов администрация ФК “Шахтер” посчитала неподобающим и применило санкции к 7 активистам футбольного движения - им запретили посещение стадиона.

Следующий матч с симферопольской “Таврией” 23 апреля болельщики устроили акцию протеста - покинули фан-сектор во время игры.

23 апреля

На “бан” ультрасов и последующуюх их акцию протеста гендиректор “Шахтера” Сергей Палкин дал комментарий, где аргументировал жесткую позицию клуба “аморальным” поведением ультрас, отпугивающих других болельщиков:

«Мы приняли решение запретить приходить на стадион нескольким людям из движения ультрас. Эти люди являлись инициаторами драк, а также нецензурной лексики на стадионе. Мы с ними проводим встречи буквально перед каждым матчем и объясняем, что помимо них на стадионе присутствуют дети, семейные пары. Просим их воздержаться от мата. А эти люди плюют полностью на то, что здесь присутствует несколько тысяч болельщиков. Такие болельщики превращают стадион в площадку для своих политических игр».

Позже в унисон генеральному директору запел защитник клуба Дарио Срна, уста которого всегда любил использовать Ринат Леонидович для выражения своей позиии:

"... То, что сегодня происходит на трибуне ультрас, – не просто некрасиво. Это недопустимо! … сегодня я возмущен их поведением. Сейчас идет острейшая борьба за чемпионство, и болельщики как никогда должны быть с командой единым целым. Но я чувствую, что мы не вместе: ультрас не с командой! Их маты, демарши и политические лозунги не идут на пользу "Шахтеру" – наоборот, их поведение вредит нам. … В Донецке очень многие болельщики не хотят приходить на стадион именно из-за наших ультрас. Меня в магазине, в парке останавливают люди и говорят об этом. Да, в Украине сейчас сложная ситуация. Но все это происходит за пределами "Донбасс Арены".

На стадионе не должно быть политики – тут есть только болельщики. ...Поэтому обращаюсь к ультрас: я требую уважения к другим болельщикам, уважения к футболистам, тренерам, к президенту клуба. Я настоятельно призываю ультрас соблюдать правила поведения на стадионе”.

03 мая

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики с криками «Россия!» взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области.

Штурм длился немногим более двух минут: разбив окна толпа ворвалась в здание, которое никто не охранял. Также молниеносно протестующие захватили здание следственного управления СБУ, находящееся рядом. Всего в акции принимает участие около 2000 человек. На козырьке захваченного здания управления СБУ водружен флаг ДНР.

После захвата здания СБУ положение проукраинских активистов оказалось плачевным. Боевикам стала доступна полная база данных всех общественных деятелей, журналистов, политиков. Спецслужба в Донецке все предыдущие годы закрывала глаза на сепаратистские группировки, сконцентрировав внимание на проукраинское движение.

Особенно пострадали ультрас “Шахтера”. Ранее администрация клуба передала СБУ информацию на всех участников движения (для борьбы с неугодными). Позже всем им пришлось выехать из города, в целях личной безопасности.

полностью статья - по ссылке http://vlada.io/smertelnyiy-greh-rinata/

в предверии предстоящего матча уверен, что Ультрас Шахтёра вместе с нашими хлопцами во Львове напомнит Даше о его роли в печальной судьбе их самих и Донбасса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.04.2015, 10:28

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть