Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Откуда эта зараза?! О «договорняках» и ставках на тотализаторе.

2015-05-06 17:48 В последнее время буквально все футбольные передачи пестрят «расследованиями» вокруг игры футболистов на тотализаторе, они де ...

В последнее время буквально все футбольные передачи пестрят «расследованиями» вокруг игры футболистов на тотализаторе, они де делают ставки на крупные поражения своих команд. Прям теория заговора. «Говерла» и ее игроки, включая уважаемого мной Максима Шацких, первыми пострадали от этих инсинуаций. В своем недавнем интервью Максим Максим Шацких по поводу своего неучастия в матчах до конца чемпионата сказал: «Причину озвучил Вячеслав Грозный, передавший слова вице-президента клуба, попросившего тренера о том, чтобы нас троих (с Олегом Герасимюком и Андреем Хоминым.

— прим. ред.) до конца сезона больше не задействовали. Но это не значит, что нам запрещено тренироваться. А почему последовала такая просьба Александра Шуфрича, я не знаю». И вот в этот же день Грозный в интервью заявил следующее: «После этих записей в раздевалке атмосфера в коллективе испортилась и мне неприятно уже работать в такой обстановке. Это ненормально и некрасиво. Футболисты уже не верят мне, я — не верю футболистам. Когда начинают записывать разговоры в раздевалке, микроклимата уже не будет. Разбитую чашку не склеить... Не буду скрывать, после того как по телевидению была озвучена запись из раздевалки «Говерлы», атмосфера в команде испортилась. Я как главный тренер этого не понимаю... Команда — это семья, и я против того, чтобы наши вопросы выносились из раздевалки. Наверное, меня записывали. У нас после этого тоже было собрание. Все футболисты сдали свои телефоны тренерам, и мы откровенно поговорили. Но никто не признался в том, кто сделал эту запись. Стало неприятно. Или человек трус, или это сделала группа футболистов по заказу, чтобы шантажировать клуб насчет задолженностей. Получается, система, построенная на доверии, не сработала... Но я не обвиняю Шацких, Герасимюка и Хомина. Мы не знаем, кто это сделал эту запись. Наверное, это была спланированная акция, и обнародовали эту запись в нужный момент...». А еще Вячеслав Грозный в сердцах бросает: «Какие коэффициенты в тотализаторе? Откуда эта зараза, что принимают ставки даже на матчи юношеских команд? Зачем?». Как пишут СМИ (в частности euro.com.ua), есть пресловутая запись в раздевалке, где, якобы вице-президент "Говерлы" обвиняет своих игроков в сдаче матча с «Зарей». Действительно, в последнее время буквально все футбольные передачи пестрят «расследованиями» вокруг игры футболистов на тотализаторе, они де делают ставки на крупные поражения своих команд. Прям теория заговора. Журналисты и разоткровенничавшиеся бывшие футболисты при этом не называют ни имен, ни матчей. «Откуда эта зараза?» - вопрошает Грозный. Ведь «Говерла» и ее игроки, включая уважаемого мной Максима Шацких, первыми пострадали от этих инсинуаций. При этом все тележурналисты в один голос цитируют книгу «Короли договорняков» Перумала Вилсона Радж, с намеками, мол прочитав эту книгу вы больше никогда не станете смотреть футбол. Я не знаю насколько наш футбол продажный, делают ли наши футболисты ставки на игру, а потом сливают ее, но я вижу, что чрезмерное увлечение телевидения и прочих СМИ этой «сенсационной» темой приносит уже свои плоды. Может кто-то и вправду хочет что бы мы перестали смотреть футбол.

Вот в Грузии Антикоррупционным агентством МВД задержаны президент футбольного клуба «ГТУ Тбилиси» Отар Шенгелия, бывший селекционер сачхерского футбольного клуба «Чихура» и бывший футболист Давид Гендзехадзе, представитель азиатского тотализатора «ibcbet» на Южном Кавказе Омар Н., действующие футболисты харагаульского клуба «Чхеримела» Георгий Г. и Темур С., и другие за то что заранее договаривались с представителями разных клубов для завершения конкретных футбольных матчей желаемым счетом. Затем, на основе заранее полученной информации, они размещали соответствующие ставки в онлайн-тотализаторах, а полученную прибыль делили между собой. Статья предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 6 лет. А ведь это совсем другое дело. Если есть у журналиста или футболиста есть подтвержденные фактами, пусть и косвенными, подозрения о сговоре, то он должен их подать в прокуратуру... Впрочем, мы не в Грузии... А у нас выходит по другому. Так, программа «Игра без правил» на телеканале «2+2», показала высказывания бывшего футболиста нашего клуба Романа Адаменко. По его мнению, матч ФК «Тернополь» — МФК «Николаев» (сыгран 20 марта 2015 года, счет — 4:2) носил договорной характер, а защитник Вадим Хохлов мог специально забить гол в свои ворота, «отработав» на президента ФК «Степовое» Владимира Погорелова, который направил его в команду. В итоге МФК «Николаев» готовит документы в судебные и правоохранительные органы для привлечения Романа Адаменко к ответственности за ложные и клеветнические обвинения в адрес Владимира Погорелова. К прокурору нужно, а не на ТВ. Однако, справедливости ради, диалог с прокурором может быть и таким: — Могу я видеть прокурора? — Можете. Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был. (с)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2015, 17:48
06.05.2015, 17:48
205795 0
jora21
Автор:
(jora21)
Статус:
Наставник (1504 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть