Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жить «по Пятову» не получится

2015-05-27 11:33 Попробуйте попросит любого футболиста оценить того или иного тренера. В большинстве случаев ответ будет нейтрально-позитивным.

Попробуйте попросит любого футболиста оценить того или иного тренера. В большинстве случаев ответ будет нейтрально-позитивным.

пяткапятка

Все потому, что футболисты знают - сегодня ты здесь, завтра там, а послезавтра снова здесь. Сжигать мосты критикой - просто глупо. Залог успешной карьеры не только в умении обращаться с мячом, а и правильно выстраивать свои отношения с «людьми футбола».

К сожалению, процесс социализации футболистов в большинстве случаев ограничивается миром футбола. В нем они могут продумывать, просчитывать свои действия, прогнозировать возможные последствия. Откройте любую соцсеть (для футболистов это преимущественно ВКонтакте, и это тоже определенный показатель). Среди друзей футболистов - футболисты. Они варятся в этом футбольном котле и мир вне футбола для них не так комфортен и понятен.

Если в мире футбола футболисты, по выражению Олега Федорчука, «волчары», то вне его, то, что называется человек-ребенок, который не умеет просчитать результат своих поступков. «Все надевали, и я надел», - сказал один из ярких представителей инфантилизма Александр Алиев.

Приблизительно на таком же уровне действует и Пятов, для которого люди стоящие с калашами на блок-посту - борцы за децентрализацию. «На тот момент не было понимания, к каким трагическим последствиям это все может привести», - написал Пятов. Надеюсь, это фото было сделано до того, как «децентрализаторы» убили бойца Альфы 13 апреля.

Ребенок будет лезть к огню, пока не обожжется. Для того, чтобы Пятов понял, что децентрализацией там и не пахнет нужно было, чтобы его уложили на блок-посту мордой в асфальт. Потому что требовать от Андрея знать, что децентрализация это НЕ когда выходят на митинг с флагами другой страны и с автоматами захватывают госздания, несправедливо. Он живет в своем мире и делит людей на фанатов Шахтера и всех остальных. Для него нет политики. Не было. Теперь будет. Ребенок обжегся.

«Какая политика? Я же футболист», - услышите вы за редким исключением от игроков. Но тут немного не то. Никто не может быть вне политики: ни футболисты, ни сантехники. Честнее всего ответил когда-то давно (году так в 1999) Андрей Шевченко на вопрос «Что вы думаете о предстоящем матче?». «Я не думаю, игра покажет», - сказала будущая легенда, Когда вы в очередной раз услышите от футболиста «Какая «политика»? Я же футболист». Воспринимайте так - «Какое «думать»? Я же футболист». Но быть инфантильным незаметно можно было раньше. Сейчас это время прошло.

После первого Майдана, когда в 2005-ом году на заседании Верховной Рады голосовали за новый кабинет министров я сидел с блокнотом и ручкой и записывал фамилии министров. 17 дней на морозе помогли мне заинтересоваться политикой. Так было и у многих других. Второй Майдан и последующие события вовлекли в политический процесс еще больше людей. И лишь футболисты продолжают тянуть свою нудную раздражающую песню «Какая политика?».

Ребята, ситуация в стране такова, что этот вариант уже не катит. Вы или там, или здесь. Жить по Пятову «Я не обращаю внимания, для меня все люди одинаковы» - не получится. Фоткаться с террористами и ездить в госпиталь к людям, которых они калечат и убивают - это, как минимум, странно. Когда те, кто за вас болел в мирное время, сейчас защищают вас и вашу возможность поныть о невыплате зарплаты, повымогать у президента вместо 500 штук в год - 600, рассекать на Феррари и отдыхать на Мальдивах, от вас требуется всего лишь одно - думать головой. Хоть это, безусловно, и сложно.

Александр Озирный

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.05.2015, 11:33
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть