Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Назад, в клетку?

2015-06-05 13:38 Прекрасно понимаю, что данный пост будет одним из, но все же хочу поделиться. Болею за наше ...

Прекрасно понимаю, что данный пост будет одним из, но все же хочу поделиться. Болею за наше "Динамо" еще с 1985 года, с той памятной весны, когда команда начала путь к Кубку Кубков, но вчерашний матч мне все-таки очень сильно напомнил финал Кубка СССР-86/87, когда в послематчевых пенальти мы одолели минских одноклубников.

И вчерашний невероятный камбэк в исполнении Саши Шовковского очень похож на гол Заварова за 30 секунд до конца основного времени того финала. Не буду, да и не считаю себя вправе обсуждать ход и качество игры, для этого есть тренеры, специалисты и эксперты (не путать с Витей Леоненко), что-то у наших ребят получалось, что-то нет, но в истории останется только результат и видео сейвов СаШо.

Но вот то, что произошло после матча, даже ведром дегтя в бочку меда назвать тяжело. Вместо того, чтобы насладится ликованием команды после победы и радоваться вместе в ней, с ужасом пришлось наблюдать толпу орков, которая в диком порыве принялась вытаптывать газон и ломать ворота. Конечно, можно говорить о том, что администрация стадиона после предыдущего случая в игре с Наполи должна была принять меры, усилить контроль и безопасность, что руководство клуба должно больше работать с болельщиками, но... Но вся причина в том, что это проблема воспитания и внутренней культуры. И для такой быдломассы все равно что ссать в подъезде, что ломать кресла на трибунах и ворота, и вытаптывать газон. Уже неоднократно говорилось, что поход на стадион превращается в этакое экстрим-шоу, а уж о том, чтобы пойти с семьей на матч, лучше и не думать. К сожалению, я и сам перестал ходить на стадион именно по этой причине, ибо удовольствие смотреть матч на трибуне с экспертами а-ля Леоненко, сидя по щиколотку в шелухе от "семочек" вполне сравнимо с удовольствием от комментирования матча Малиновским во вчерашней трансляции. Мне могут возразить, что таким образом эти дикари выражали эмоции и восторг от победы любимой команды, но тогда пусть эти же адвокаты параллельно приведут пример, когда после хорошо сыгранного спектакля довольные зрители поломали кресла в партере театра и загадили оркестровую яму. А ведь матч - это такой же спектакль, только в спорте, и если актеры играют для удовольствия зрителей, то команда - для болельщиков. И, честно говоря, называть эту толпу дикарей "болельщиками Динамо" - это оскорбить всех настоящих и адекватных болельщиков, которые поддерживают команду многие годы вне зависимости от ее игры и результатов. Поэтому простым увещеванием типа "ребята, так делать не надо, команду накажут и т.п." проблему не решить. Самый простой и действенный метод - финансовый. Благо, все это безобразие снималось и транслировалось на всю страну, поэтому всех, кого определят по видеозаписям, надо заставить в судебном порядке возместить как прямые убытки, так и штрафные санкции клуба с подробным освещением размера наложенных штрафов. И вот когда за желание сделать сэлфи на фоне сломанных ворот Олимпийского радостный обладатель такого фото заплатит из своего кармана сумму порядка нескольких тысяч гривен (хотя бы), надеюсь, что их количество в будущем резко поубавится. Ну и, как бы не хотелось, думаю, что решетку, которую снесли при реконструкции Республиканского, наверное, надо восстановить...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.06.2015, 13:38
serga73
Автор:
(serga73)
Статус:
Опытный писатель (486 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть