Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И все же о самом футболе.

2015-06-06 12:34 Удивительно, однако. Такая игра, такое значение. Игра, заметьте, в футбол, но сколько ни пытался прочесть хоть ...

Удивительно, однако. Такая игра, такое значение. Игра, заметьте, в футбол, но сколько ни пытался прочесть хоть у кого хоть что-либо о самой игре, не нашел ничего. мы все падки на сенсации, на события, но где же истинные болельщики, которые смотрели саму игру? Блоги, блоги. Некоторые "рекомендованные" отметились дважды.

Попробую восполнить этот пробел.

Разбирать игру по косточкам не умею, не люблю, да и смысла не вижу. Просто впечатления и некоторые выводы для будущего.

Что ж это за такой клуб Шахтер? Это тот клуб, которого повозила и разгромила Бавария, которую, в свою очередь, разгромила Барселона. И как же выглядело Динамо в противостоянии с Шахтером? Общее впечатление - бледно. Я не стану обсуждать количество бразильцев и украинцев у соперника. Всем давно известно, что неплохой тренер - а иначе тренерские качества Луческу (человеческих коснулись без меня, многкратно) назвать нельзя, команду построил по принципу: нападение - бразильцы, защита - украинцы. О том, как работает этот состав, писали многие и я, в том числе, но в пределах нашего чемпионата это работает. Организация игры - лучшая или, учитывая нынешнее Динамо, одна из лучших. И что же Динамо? За 3 последних противостояния 1 гол, причем ожидаемого в процессе чемпионата прогресса пока, увы, нет. Видимо, во всех линиях нужны существенные коррективы, а они, с учетом возможных трансферов от нас в Европу, должны быть ООчень существенными. С этим составом, скорее всего, команда рядом с потолком возможностей. Будем объективны: голевые моменты или момент, если хотите, Шахтера был(и) более весомым(и). Но немного самоотдачи, немного упорства и везения, и Динамо с кубком. Однако, учитывая мои сравнения Шахтера с евросоперниками, путь Динамо в высшую европейскую лигу в самом начале.

Немного личных впечатлений о пенальти. Мне трудно тягаться с тренерами, но, тем не менее, в Велозу я верил не более 50%, он в процессе игр в створ ворот попадает крайне редко, в его соотечественнике - не более 10. Оба раза угадал. Были, правда, сомнения по поводу Хачериди и Беланды, но тут все нормально. Бразидьцы Шахтера и Срна, была уверенность, пробьют точно, а вот надежда на простоватого Тайсона оправдалась, Ракицкий тоже парень с авантюркой, мою последнюю надежду оправдал на все сто. То же и с промазавшим украинцем - похоже, Луческу ему не верит не напрасно, однако это в рамках Шахтера, не более.

И, все же, коснусь беспорядков. Простые украинские парни, порадовались, покрасовались. Похулиганили попутно. Естественно, повторения быть не должно, но это толпа, а ее надо ограждать стойлом или, по футбольному, сеткой. Глупы - да. Однако намного ли мы умнее? Киевляне, неоднократно избиравшие Черновецкого (на одних бабушек это не спишешь), или все украинцы, избравшие нынешнюю верхушку страны. Надо и своих глазах замечать бревна, вы ведь, так яро осуждающие, все умные, не хулиганы, патриоты страны.

И, если позволите, коротко о будущем чемпионате. 16 или 12, в два круга или в четыре. Угомонитесь, теоретики. Тут бы начать одним составом да закончить, страна на краю пропасти. Надо закончить эту позорную с обеих сторон войну, которой могло и не быть, вернуть патриотов с фронта в политику, начать разбираться с коррупцией на деле, а не на словах, поменять всю верхушку, пропитанную корыстолюбием, а уж потом обсуждать формулы чемпионатов.

Однако, в заключение, всех болельщиков, причем и Шахтера, с победой, с победой светлого над темным, с маленькой победой нормального будущего!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.06.2015, 12:34
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть