Предлагаю свой вариант проведения чемпионата

2015-06-18 12:16 1) И так. Мы делим команды на 3 корзины: "Рубка", "Среднячки" и "Чемпионат Шахтера" Таким образом ...

Таким образом мы имеем 3 группы:

Группа "Рубка": (Динамо; Днепр; Карпаты; Заря; Ворскла).

Группа "Среднячки": (Металлург З.; Волынь; Металлист; Олександрия; Черноморец).

Группа "Чемпионат Шахтера": (Шахтер; Олимпик; Ильичевец, Говерла).

2) В чемпионате засчитываем только голы с нерабочей ноги, если забил защитник - засчитываем за два.

3) Три угловых = пенальти.

4) Есть, обязательно, вратарь-мотала.

5) От головы и пяточки - не уходит.

6) Так же принимается вариант игры - "я один против вас всех, ну дайте мне еще вратаря". Если одна команда послабее другой - можно взять какого-то малого в защиту.

7) Судьи должны судить очень жестко. По статуту - команды могут сделать 3 замены, но есть возможность провести 4 замену при следующих ситуациях:

7.1.) игрок побежал за мячом, который он сам выбил за пределы поля;

7.2.) мама позвала игрока домой обедать.

8) Вратари команд должны соответствовать следующим параметрам:

8.1.) Ширина вратаря должна быть, как ширина двух полевых игроков;

8.2.) Вратарь должен уметь много материться и винить во всем полевых игроков;

8.3.) У вратаря должны быть крутые перчатки;

9) Если вдруг какая-то команда не приехала на игру - команда соперников может назвать их "ссыкунами" и поиграть между собой.

10) Если счет игры разгромный, то самый сильный игрок команды-победителя может доиграть матч в команде-соперника.

11) Официальное время игры - 90 минут, но есть возможность "шпилить до 10 голов".

А если без шуток, то меня удивляют варианты, которые предлагают некоторые команды. Будь возможность увеличить к-во участников турнира - надо было бы за этот вариант хвататься, чтоб уменьшить зимний перерыв. Лучше бы этот вопрос рассмотрели, а не цеплялись за какие-то турниры Шести, Четырех, обнуление очков первых пяти команд. Какой только бред люди не предлагают, что на этом фоне даже мой вариант может быть довольно таки перспективным.