Самые лучшие легионеры для Динамо – хорваты!

Темы:
Айила Юссуф, Виторину Антунеш, Леандро Алмейда, Евгений Коноплянка, Милош Нинкович, Огнен Вукоевич, Йерко Леко, Данило Силва, Домагой Вида, Мигель Велозу, Горан Саблич, Диого Ринкон, Браун Идейе, Исмаэль Бангура, Факундо Бертольо, Марко Рубен, Андрей Воронин, Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Карлос Корреа, Динамо

Тема легионеров очень сложная и больная для киевского Динамо. Кого и чего только не было за последние 15 лет. Наверное, попробовали все возможные направления.

В теме селекции, и особенно селекции легионеров не может быть мелочей. Если покупать/ приглашать только футболиста- результат не всегда может быть ожидаемый.

Нужно смотреть шире, на все возможный аспекты.

Например, в английском футболе очень плохо адаптируются украинские и даже российские футболисты. За последнее время это не удалось никому. Хотя, свои силы пробовали лучшие.

Наверное, главная причина – стиль английского футбола, ментальная, культурная разница, которая не позволяет украинским футболистам ощутить себя своим в Англии.

История с переходом Жени Коноплянки только доказывает, что англичани с большой опаской смотрят в сторону Украины.

Селекция Динамо тоже должна опираться на опыт. За последние время опыта было предостаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Очень хорошо в Динамо адаптируются хорваты. Только молодой нападающий Денис Главина не смог закрепится в команде. Остальные, играли, побеждали, забивали, бились, становились чемпионами и обладателями кубка Украины. Я имею виду Виду, Вукоевича, Леко и Саблича. Жаль, только вовремя не уходили..

Около футбольные проблемы были только в Леко. Он отказался продлевать контракт с Динамо и последние полгода провел в Динамо -2

Вроде бы очень близкие сербы, но разница большая. Из шести игроков, которые были в Динамо из Сербии( Петрович шестой), получилось только в Гавранчича и Нинковича.

Хотя, получилось не сразу. Сначала была долгая адаптация, потом, не все получалось на поле. Когда начался футбол – все закончилось звездной болезнью и около футбольными моментами. Футболисты не ушли вовремя, как следствие футбольная деградация. И киевские клуб не знал куда их девать. Оба ушли как свободные агенты и больше не играли на высоком уровне. Хотя, продай их на год- полтора раньше – можно было заработать приличные деньги. Кулич, Петкович, Маркович, Огненович( из Реала) почти никакого следа в Динамо не оставили.

Бразильцы. Тут можно написать целую книгу. В Динамо их было больше чем состав. Только воротника не хватает!!!!!Алессандро, Родриро, Рудольфо, Маграо- Карлос Корреа, Диого Ринкон, Раффаель- Майкл, Андре, Дуду. Н.З. Бетао, Клебер, Леандро Машаду, Леандро Алемейда, Гильерме. Сколько денег, сколько усилий….

Диого Ринкон ( пока не начал толстеть) и Данило Силва, возможно еще Карлос Корреа( жаль, что ему мало доверял Семин, если нужно сыграть правого хава – играл как мог, если нужно в дубль- без проблем, если нужно семерку отдать Шеве- без проблем) – оставили свой след в Динамо.

Остальные: хандрили, скучали за домом, мамой, женой, детьми, мерзли, дрались, Вообще, искали причины или оправдание, чтобы не играть в Динамо.

По аргентинцах тоже не лучше. Все трое не заиграли в Динамо. Нани, Бертольйо и Рубена объединяет только одно- за них были заплачены очень большие деньги.

С африканцами тоже очень сложно. Конечно, это очень талантливые ребята. Но не всегда можно найти правильный подход к ним.

Примеры Брауна, Юссуфа и Бангура показывают, что футболист из Африки не может долго находится в Динамо. Максимум – два года. Дальше он привыкает к нашим реалиям, снижает к себе требования.

Африканцы очень талантливые ребята. Сильны физически, пластичны, но с ними нужно постоянно работать, постоянно вести диалог. Иначе, будет очень сложно заставит их отдаваться на футбольному поле на полную

О португальцах говорить что-то сложно. Велозо и Антунеш здорово начали, но потом не всегда ярко продолжали.

Чувствуется, что у них есть огромный потенциал, что они очень многое могут и умет, но чего-то не хватает.

Можно добавить грузинов. Но, кроме Кахи Каладзе у нас никто толком не играл. Деметрадзе сразу сбежал в Испанию. Остальные дальше второй команды не заходили. Не думаю, что за них были уплачены большие деньги.

Всех остальных легионеров -у нас пока по одному. Что-то очень сложно говорить в таком случае. Примеры, Ленса, Драговича и Теодорчика показывают, что за рынками Голландии и Польши – нужно следить. Хорошие ребята там есть.

Главное правильно использовать опыт. Если даже он отрицательный

Автор: (tyschenko)

Статус: Наставник (1047 комментариев)

Подписчиков: 24

42 комментария
Лучший комментарий
  • Lenchao Кобылкина(Lenchao) - Наставник
    19.06.2015 21:26
    Какие лучшие? Леко прочили в свое время большое будущее - и что? Остальные тоже далеко не гении, как бы хорошо мы к ним не относились. Трудяги - да, особенно Вуко. А лучшие результаты Динамо демонстрирует только тогда, когда на ведущих ролях в команде украинцы. Хоть кто-то из легионеров имел такой авторитет, как у Шовковского, Гусева или Лужного? Хоть какого-то иностранного форварда запомнили лучше, чем Реброва, Шевченко или Милевского? Лично мне на ум приходит только одна легенда-легионер ДК за все время независимости - это Валентин Белькевич, человек, который был настоящим Динамовцем.
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии