Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вопросы дисциплины и итоги обсуждений

2015-07-16 13:35 Ну вот… Матч за Суперкубок сыгран, итоги игры, в основном, подведены. А мне бы хотелось подвести ...

Ну вот… Матч за Суперкубок сыгран, итоги игры, в основном, подведены. А мне бы хотелось подвести итоги мнений/обсуждений. Как и ожидалось, после поражений все сводится к двум тезисам – а) Суперкубок -- никому ненужный трофей б) судья нас засудил. Точно такие же комменты мы слышали от болел Шахты, когда проигрывали они.

Лично меня в подобных ситуациях напрягает нытье как одних, так и других. Понятно, что болельщик по сути своей не может быть объективным. Но хотя бы чуточку стремиться к этому надо… Основное, что «шьют» судье – пеналь и удаление Шовковского. Сам пеналь сейчас обсуждать не будем – отдельный разговор. А удаление… Помнится, сколько знатоков здесь было, когда с Баварией удалили Кучера. Основной посыл – все по закону. А сейчас что, закон изменился? Так нет. В этом году Исполком ФИФА сохранил принцип тройного наказания (пеналь-красная-дисква) за фол последней надежды ( спасибо Борис Бор (Borya111), что освежил мою память :) ). Так что дело не в конкретном судье, а в методике наказания. Против которой, кстати, выступают очень многие…

По другим огрехам судьи… Найти их , конечно, можно. Причем, ИМХО, в обе стороны. В этой связи мне бы хотелось затронуть один момент, связанный с нашей командой. Момент дисциплины. С началом игры с удивлением обнаружил отсутствие Беланды даже в заявке. И я очень надеюсь, что связано это не с игровыми моментами, а сделано Ребровым в воспитательных целях. Пусть посидит и подумает, стоит ли своим языком подводить команду, оставляя ее в меньшинстве. Пусть и в товарищеских матчах. К сожалению, в официальных мы это тоже проходили, когда Мбокани пообщался с судьей на родном языке. Возвращаясь к Беланде – как-то стремновато – выходит чувак, и не знаешь, -- доиграет он или нет. Но у Юнеса нашлись достойные последователи. Мораес, попав в великий клуб, наверное, возомнил себя великим игроком. Иначе, какого он всю игру прибегал к судье и что-то пытался доказать. Лучше бы сказал спасибо, что не получил красную. Рыбалка тоже постоянно что-то пытается доказать судье. Сидорчук ( уже имея желтую ) рукой !!! останавливает судью, пытающегося показать карточку Силве. Помнится, Алиев когда-то пытался подвинуть судью – тут же схлопотал. В еврокубках такие номера не проходят. Если наши судьи трусливо молчат, когда футболисты их посылают, то европейские не церемонятся. И чтоб не было потом проблем, мне кажется, что Реброву процесс воспитания надо не ограничивать только Беландой. В конце концов от недисциплинированности отдельных игроков может пострадать вся команда. Очень бы этого не хотелось.

P.S. Пожалуйста, не пишите в комментах, что игроки Шахты тоже бегают за судьями. Я согласен, что тот же Ракицкий должен половину сезона быть за это дисквалифицирован. Но в данном контексте меня больше волнует моя команда…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2015, 13:35
Stranger
Автор:
(Stranger)
Статус:
Старожил (635 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть