Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Критика Суркиса

2015-08-26 18:02 Думаю большинство болельщиков Динамо не согласятся со мной - отпускать лидера перед Лигой Чемпионов безумие...НО! Приступаю ...

Думаю большинство болельщиков Динамо не согласятся со мной - отпускать лидера перед Лигой Чемпионов безумие...НО! Приступаю к критике.

Прошлым летом у Ярмоленко остается год до истечения контракта. Толковых покупателей Андрея нету. Через год (то есть сейчас) он может уйти бесплатно. Судя по примеру Коноплянки его спокойно мог подписать как с/а какой-нибудь клуб типа Севильи (или Ливерпуль, Арсенал, Атлетико, Валенсия). Игрок серьезный, деньги маленькие - только зарплату плати. НО Андрей делает благородный шаг - продлевает контракт, что позволит Динамо следующим летом (то есть сейчас) выручить за него деньги. Игорь Суркис желает Андрею только лучшего. "Игорь Михайлович не обидит. Будет предложение от топ-клуба отпустим", - Игорь Суркис.

Проходит год. Ярмоленко сдержал обещание. Чемпионат взяли. Есть серьезные предложения в плане денег для Динамо. А Игорь Суркис говорил, что не обидит значит скоро будет трансфер. НО ИМС не отпускает игрока. Андрей говорит, что так будет лучше для него (топ-чемпионат), вы же хотите мне только добра. Но ИМС вцепился в слово "топ-клуб" и теперь пользуется этим в угоду Динамо Киев, а про амбиции Ярмоленко все забыли. Выходит не так то ИМС и желает добра лидеру.

Ярмоленко сейчас выглядит круто. Но кто его знает, что будет с ним через месяц-два. Может вся его крутость летом связана с предвкушением игр в АПЛ, а с приходом 1 сентября его моральное состояние ухудшится, как у Коноплянки после саги с Ливером.

Вообщем вопрос спорный. Тут либо поступить по-человечески и отпустить Андрея, либо оставить и таким образом обеспечить себе хорошее выступление в ЛЧ (и то не факт).

Главное

Но главные мои стрелы летят в ИМС вот почему: почему год назад, зная, что Андрей хочет уйти летом 2015, мы не начали искать замену летом 2014? Почему искать замену не начали зимой или летом 2015? Суркис фактически сделал все, чтобы у него не было возможности отпустить Андрея. Иначе мы подведем болельщиков, а так просто подвели Андрея.

На примере Шахтера (извините, но). Они подготовились к уходу Д.Косты, наигрывая Марлоса под ним. Сейчас Марлос выглядит не хуже Косты. Да у Шахты есть проблемы в защите и с центр-форвардом, но замену Косте (самому крутому игроку) нашли.

Почему Суркис не приобрел никого год назад, чтобы сейчас спокойно отпустить Ярмоленко? Травить басни о том, что к нам никто не едет не стоит. Дерлиз приехал? Приехал. Купи мы его год назад (или кого-то еще) и все было бы Ок. Наигранный игрок есть, Андрюша уходи, спасибо за все. Но нет такого не произошло.

И что самое печальное. Сейчас, когда уже понятно, что ИМС никуда Андрюху не отпустит, но через год он по-любому уйдет - мы опять не ищем замену. У нас все просто - ушел игрок, ну ладно кого-то купим, и все-равно что еще полгода-год он будет вливаться.

Многие напишут - мол молодежь надо подпускать. Все мы видим как круто подпускается 22-летний Мякушко. Посмотрите АПЛ и сколько там 18-летних играет в основе в непоследних командах (своих воспитанников), у нас что они хуже? Судя по сборной Англии - нет.

Вообщем все печально, и что главное из-за такой глупой трансферной политики страдает не только клуб, но и наша легенда Андрей Ярмоленко. Начинать играть в АПЛ в 26 или 27 лет - разница не большая но для футболиста существенная.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2015, 18:02
roven
Автор:
(roven)
Статус:
Наставник (1291 комментарий)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть