Главный матч

2015-09-07 15:39 При просмотре матча Испания Словакия, показалось ( или нет ), что словаки вышли на поле с ...
     При просмотре матча Испания Словакия, показалось ( или нет ), что словаки вышли на поле с мыслями о дальнейшей игре с Украиной. Даже пропустив гол на 5 минуте встречи, словаки ни чем не могли ответить на действия испанцев. Команда Дель Боске полностью контролировала игру на чужой половине поля, блестяще играл Давид Силва .
Что самое интересное, было заметно, испанцы все время хотели пройти через центр поля коротким пасом, но там всегда была подстраховка или Губочан спасал свою команду, который провел хороший матч в отличии от своих партнеров. Как только испанцы подключали свои фланги, а особенно навесы за спину, на набегавшего Альбу, Хуанфрана из своих флангов или на Косту, сразу появлялась опасность у ворот словаков. Опасность у ворот испанцев появлялась тогда, когда сборная Словакии перехватывала мяч возле своих ворот, и сразу же вторым касанием закидывали на Мака или на другого партнера. Словакам иногда хорошо удавалось переходить из обороны в атаку, при этом количество игроков в атаке было 4-5, но, а в центре атаки поддерживал Хамшик . Хочу напомнить, что именно Мак забил нам в Киеве от паса Марека. В первом тайме, именно Мак первый создал опасность у ворот испанцев перехватив мяч у Серхио Рамоса . Второй тайм был просто напросто усыпляющим, спать уже хотелось на 60 минуте встречи, именно на этой минуте Козак поменял своего лидера, своего вожака Марека Хамшик а на Дуду. Наверное, сами игроки Словакии после этой замены поняли, что им уже в этой встречи ничего не светит, а все мысли были о предстоящей игре с нашей сборной. Думаю, что игра словаков против Украины будет такой самой, как и против Испании, от обороны, с быстрым переходом в атаку, при этом с минимальным количеством пасов на игроков, которые развивают эту самую атаку. Конечно, испанцы, имея таких профессоров в центре поля как Силва , Иньеста , Фабрегас могут катать мячик не то, что 90 , а все 180+ минут.

Словакия – Украина - будет очень интересный и очень сложный матч, поддержка трибун у соперников будет просто превосходная, будут гнать вперед свою команду, ну а мы, должны работать больше флангами, разными навесами за спину игроков, включать прессинг на каждом участке поля. Главный вопрос, какую тактику выберет наш тренерский штаб, выпустит снова 3 номинальных опорника вместе с рекордсменом Тимощуком + Ротань , Степаненко или рискнет ? Думаю первое. Еще один момент, в игре против Испании, словаки играли без трех лидеров Мартина Шкртела , Юрая Куцки и Яна Дурицы . Первые два отбывали дисквалификацию, а третий отсутствовал по непонятным причинам.

Пожелаем нашей сборной только победы, пускай даже и при плохой игре!

07.09.2015, 15:39