Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шоу почалося

2015-09-16 09:59 Вчера в гостях у мадридского Реала побывал донецкий Шахтер. Хотя, правильнее, наверное, будет написать вчера Шахтер ...

Вчера в гостях у мадридского Реала побывал донецкий Шахтер. Хотя, правильнее, наверное, будет написать вчера Шахтер принимал у Реала…

Сердце перед матчем подсказывало, что лучшей команде восточной Европы забьют не меньше трех. Разум по этому поводу подсказывал откупорить чего-то прохладительного для достижения определенной степени просветленности, необходимой для постижения заоблачных высот футбольного мастерства.

Но «во время матча пить нельзя» (с) – поэтому пришлось смотреть на трезвую голову. Это оказалось достаточно сложно. Пришлось выключить звук, чтобы не слышать голос комментатора.

Мистер в начале игры выглядел каким-то печальным – видимо пятой точкой чувствовал, что приближается сильная пятоточечная боль. Знал, видимо, чего его ждет.

Нет, Шахтер играл неплохо. Как для Шахтера. Оборонцы держались, хотя и ляпы случались, но обрезали атак Реала тоже немало. Кто ж знал, что Пятов вчера работал на обе стороны? В штрафной соперника, правда, ничего путного создать не удавалось – Реал тоже не лыком шит.

А вот Реал…

Реал вышел, как на тренировку. Роналду дает пас, Бензема, как радушный хозяин, прощает гостей. На этот раз. И все хорошо. Роналду улыбается. Ни тебе подзатыльника, ни «куды бьешь, дятел?»

Чувствовалось, что если Реал нажмет на газ, то оборона гостей поплывет. Но Мадрид не стартовал. Он играл вальяжно. Спокойно. Не спеша.

Роналду к концу первого тайма даже засыпать стал – как иначе объяснить столь филигранный прием мяча в его исполнении где-то на 40-какой-то минуте, всего в нескольких метрах от никем не прикрытых, кроме Пятова, донецких ворот, я честно говоря не знаю.

Во втором тайме Реал продолжает не нагнетать обстановку. Ребята вышли не побеждать, они вышли победить. Они точно знали, что Шахтер обречен и шансов у него никаких.

Роналду попадает в Срну. Он показывает на руку. Дополнительный арбитр показывает туда же. Срна показывает на спину, но кто ж поверит Срне? Честно говоря, я бы тоже поверил Роналду.

Повтор показывает, что Срна вроде бы и не соврал. Но Роналду уже забивает второй. Спешить никуда не надо. Все хорошо.

Вместо Рамоса на поле выходит Начо. Непонятно. Бенитес что, тоже булки расслабил?

Снова пенальти. Снова гол. На этот раз Пятов даже не угадывает направление удара. Без шансов.

Бензема упускает отличную возможность забить головой. Даже Бенитес на бровке крутнулся юлой, а Карим ничего – улыбается. Все хорошо. Его пятую точку сегодня никто не побеспокоит. Победителей не судят.

Удар издали, для Пятова не сложно. Но Андрей снова отпускает мяч. Роналду уже проснулся – два забил, да и скоро ж автографы раздавать – он тут как тут. Во втором тайме для Пятова он просто неотразим.

Все хорошо. Чинно-благородно. Без суеты. Не спеша.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.09.2015, 09:59
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд 0 : 0   27 апреля 19:30
Чемпионат Италии Лацио Верона - : - 27 апреля 21:45
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр - : - 27 апреля 22:00
Чемпионат Англии Астон Вилла Челси - : - 27 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть