Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Завышенные ожидания Выбор редакции

2015-09-17 08:43 Я уж постараюсь быть не слишком многословным, и фактически весь смысл моего поста умещается в заголовке, ... Завышенные ожидания

Я уж постараюсь быть не слишком многословным, и фактически весь смысл моего поста умещается в заголовке, но попробую его объяснить.

Почему-то очень многие болельщики от текущей ЛЧ изначально ожидали непонятно чего, но очень многого, даже с учетом прошлогодней Фиорентины. Из-за этого вчерашний результат и игра привели к послематчевому обрыванию волос и возгласам, - Шеф, все пропало!

Чего бы вдруг? На чем основывались ваши чрезвычайно оптимистичные прогнозы? Почему ничья повергла вас в шок? Все происходившее было довольно логичным с моей точки зрения. Давайте рассмотрим несколько расхожих тезисов от комментаторов сайта:

  1. Порту продало нескольких ведущих игроков, и их можно бить одной левой. Ну да, а в Динамо вчера играли сплошь ветераны)) Один вингер - новенький, второй - полурезервный, который не был игроком основы в прошлом году. Нападающий вышел новый, и все мы до матча знали, что выйдет именно он. Обе команды были не похожи на себя прошлогодние, но в то же время Порту не показал себя слабым коллективом или таким, который мы обыгрывать просто обязаны (дальше цитата Гусева применительно к БАТЭ)))).

  2. Мы играли ужасно - это кошмар. Да, масса обрезок и редкие контратаки - это была проблема. Но в то же время команда неплохо действовала коллективно, прилично прессинговала и напрягала соперников. В этом, как мне кажется, частично кроется то, что Порту не смогли сыграть вчера ярко и сильно, а не в их слабости. Следует учесть, что Ярмоленко вылетел из обоймы только вчера утром, и вместе с ним вылетела большая часть атакующих тактических наработок, которую готовили к этому матчу. Можно сказать, что играли с чистого листа, и ничья - это не так уж плохо в таких условиях. Ну а зависимость от 1 футболиста и отсутствие достаточного числа вингеров в команде - это отдельная тема, которая к рассматриваемой игре отношения не имеет, поскольку о ней все знают давно.

  3. Португальцы накупили игроков по 3-4 млн. и они делают результат. Наш Буяльский, небось, на трансферном рынке и тех 3-4 млн. еще не стоит, но он тоже помог сделать результат, а новички Порту ничем особым не поразили в игре. А вообще, у них и чемпионат на виду, и имидж соответствующий годами созданный, который помогает за меньшие деньги привлекать лучших игроков, тогда как у нас этого нет.

  4. Мы без Ярмоленко ничего не можем. Почему же? Мы без него забили 2 гола, и 2 пропустили. Значит можем, причем много))) Конечно, лидера не хватает, но если бы команда, скажем, неделю без него играть готовилась, это бы так в глаза не бросалось, думаю.

  5. Их тренеры переиграли наших тренеров. Не уверен - обе команды вязли, атаковали и ошибались. Здесь тоже ничья, кажется))

Вот так вот. Кроме того, не следует забывать о том, что дебют в ЛЧ после долгого перерыва, а для некоторых и абсолютный дебют, а также о том, что вокруг матча долго нагнеталась атмосфера.

2:2 с Порту - это не хорошо, и не плохо. Это ничья, а не повод для самоубийства.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.09.2015, 08:43
jatskov88
Автор:
(jatskov88)
Статус:
Опытный писатель (344 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть