Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мама больше не заплачет (Не для слабонервных)

2015-10-02 14:21 Я помню, как плакала мама во время теракта в Беслане. Мне тогда было всего лишь 11 ... Мама больше не заплачет (Не для слабонервных)

Я помню, как плакала мама во время теракта в Беслане. Мне тогда было всего лишь 11 лет и я не особо понимал картины случившегося. Что такое Беслан? Северная Осетия? Какие взрывы, что происходит? Меня все это не волновало, я всего лишь переживал за маму. Почему она плачет? На следующий день она одела черный платок, взяла нас с сестрой под руку и вместе с папой мы зачем-то пошли в церковь.

Я помню эти толпы у нашей районной церкви. Тут у нас в Киеве. В Украине. Мы были не одни. Тысячи Украинцев вышло почтить память погибших и их семей. За что так жестоко поступают с невинными Русскими людьми? Никто тогда не понимал - за что им эта кара?

Уж тем более я не помню Норд-Ост, но отчетливо вспоминаю реакцию наших людей по этому событию. Траур в Украине. Траур за Русских. Мы искренне переживали, плакали, питали их горе. Это было настолько дико представлять, что какая-то мразота имеет право захватывать и убивать невинных людей, что никто и близко не мог обвинить Путина в жестокости этой операции, все считали его героем. Но люди погибли и это факт.

Я помню свои два дня пустоты во время двойного теракта московского метро в 2010 году. Как можно подорвать полный вагон людей? Что они вам сделали? Такое количество жертв, дети, взрослые, молодые. ВСЯ УКРАИНА переживала эту беду. Ведь убивают БРАТЬЕВ. Просто так убивают наших братьев.

Когда громыхнуло в Домодедово - я ушел в себя. 30 жертв. Которые просто находились на территории вокзала и ожидали свой рейс. Теперь их путь лежал в другое место. Туда, где никто их никогда больше не встретит. Я не верил, что мир бывает таким жестоким к невинным людям, к совсем безобидным, простым, невинным людям...


Во время расстрела Майдана 20 числа я сидел дома. Я отбыл 18-19 число в центре города, видел эту кровь, впитывал этот пот, помогал жертвам. А 20 я проснулся от ужасной новости расстрела революционеров. Я не верил количеству жертв, которую нам сообщали. Какие снайперы? Неужели может так поступить этот урод у власти? Но суть одна - толпы погибших и формирование небесной сотни.

В тот день мне было не до интернета. Я не находил себе места дома, но покинуть его не мог чисто по физическим причинам. Майдан победил. Все окончено. Победил ради кого? Ради народа... которого стало меньше. На следующий день я впервые в жизни услышал "Плине кача" и заплакал. Первый раз за последние 5 лет. Мужчина, который плачет...

Украина искала поддержки. Это была победа, которая опустошила народ, но подняла до небес дух победителей. Но через сутки я зашел в интернет, где был поражен до звона костей.

"Тупые хохлы, майдауны - правильно, что вас расстреляли"

"Я всегда ненавидел хохлов, их резать надо, как свиней"

"Ха-ха, хохлов истребляют свои же"

"Украины больше нет. Украинопитеков расстреляли, как собак ненужных"

Я знаю, что в любой жизненной ситуации есть оппозиция. Есть больные малолетки, посетители МДК, где в прикол распространять черноту. Но это была общая мысль "братского" народа, укрепленная местным Геббельс-ТВ, о котором я в то время даже не догадывался. Насмешки с фотографий погибших, насмешки над нашей страной, оскорбления и НЕНАВИСТЬ.

Потом был Крым. Раздел Украины на две части. Донбас. И все это происходило под смешок "братского" народа, осквернения погибших и радости, что Украина умирает. Они сияли от счастья, что "хахлы" вымирают. Смерть Украинца - самая приятная новость Русского.


В чем связь между первой и второй частью моего рассказа?

Сирия. 2015. Россия вклинилась в войну.

Авиа-удар по оппозиции, который унес такое количество жертв. Невинных жертв. Удар, который находился на такой дальности от территорий ИГИЛа. Удар не в того. Явно не в того. Ислам - это не та религия, которая простит подобные выходки.

Ждите, Москва. Ждите, Питер. Ждите, Россия.

Каждый вагон метро, каждое столпотворение людей, каждый концерт, митинг, парк, торгово-развлекательный центр, офисное здание, магазин, ларек, улица, проулок - станет для вас вероятной опасностью. Ислам не простит такого.

И вот когда Россия начнет полыхать по-настоящему, когда твари будут гибнуть, когда невинные дети будут умыты своей же кровью - не удивляйтесь, что весь мир этому радуется и насмехается над вами. Над бедными, невинными, беззащитными русскими людьми. Моя мама больше не заплачет. Мои соседи больше не поставят за вас свечу. Но я промолчу. Я ни слова кривого вам не скажу, ведь я не опущусь до такого низкого уровня, на котором находится ваш менталитет.

Осталось лишь услышать первый взрыв.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.10.2015, 14:21
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5881 комментарий)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть