Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Записки сумасшедшего

2015-10-10 01:28 Записки сумасшедшего

Приятно пообщаться с подписчиками в тиши блога, в теплоте уюта. В более широкой аудитории могут случиться непонятки с жанром.

"Санта-Бар-бар-бара" - фсё? Ни в коем случае! Санта-Бар-бар-бара не заканчивается никогда. Это всего лишь конец (почти) ещё одного сезона - на моей памяти самого нервно-математического. И в зимней спячке нам будет обо что стереть в пыль зуб мудрости, у кого он есть.

Итак, не они нас, а мы их. Лента рвётся от восторгов и прогнозов, поздравлений, проклятий и "победителей не судят" (сегодняшние судьи, правда, доказали обратное).

Рискну предположить, что с испанцами игры на победу не будет. То есть, нет, если она как-нибудь случится, МИФ на белом коне с хоругвями. Но чтобы делать ставку на победу над самой Испанией [не] на самой что ни на есть Сантьяго, извиняюсь, Бернабеу [а на нашем милом сердцу Олимпийском], в это я не верю.

Для случайной победы нужен Кравец - со старта. Тут расклад адреналиновый: Артём в одиночку когда-то обыграл испанцев, за которых теперь играет Коноплянка... Если испанцам забьёт Женя, они его сожрут с потрохами. А Кравцу можно, пока пара человек будет блюсти Ярмоленко, а трибуны Коноплянку. Не больше и не меньше можно, чем Селезнёву.

Хачериди - джокер в манжете на play off. Ни за что не соглашусь с теми, кто наезжал на него в комментариях.

Селезнёв вряд ли со старта, потому что его козыри стреляют один раз и спросите у Пушкина, когда эти выстрелы дороже воздуха.

Ярмоленко и Коноплянка решили не выкладываться на арене Филиппа II на аудиторию заштатного драмкружка. Не исключаю, что и с испанцами отработают они на совесть, но без фанатизма, потому что МИФ не верит в мифы и ставит на Zero, оно же play off.

И пьяная вишенка на манный пудинг с горчицей: посмотрите, с кем мы му-му-чались в группе и прикиньте (без меня, мне эта околофутбольная математика осточертела), с кем предстоит play off. А потом ещё раз взгляните на доску и оцените трудный путь сборной Украины к гипотетической вершине.

Как бы вся эта массивная эклектика сверх-осторожного рационализма не разбилась о скалы команды, которая до play off докатилась не потому, что слишком осторожничала, а потому что играла со всеми в открытый и смелый футбол.

А случись именно такая команда, неужели МИФ сменит тактику "как бы чего не вышло" на стратегию игры на встречных курсах, с риском для табло, но с гордо поднятой головой профессионала?

  • С чего бы это вдруг?
  • Да вот, расчёты показывают, что так звёзды встанут...

Встанут звёзды или лягут, это мы узнаем после пресловутого play off, если - вопреки и логике, и расчётам - испанцы не наступят на лисьи грабли МИФа и он на белом коне не выведет нас из болота отбора. И? Куда дальше???

И хочется, и колется. Упаси Бог, если Михаил Иванович и на финальный турнир повезёт сборную. Нет. она пусть едет, а вот ГТ хотелось бы другого.

И это пока всё, что можно написать, старательно обходя междометия.

Башня одна, а поверженных вокруг - пруд пруди. Интересно, куда нам: ввысь или вширь?

P.S. Истинно вам говорю: если 12-го октября Украина выиграет у Испании, Земля налетит на небесную ось. А я своё, кажется отлетал.

В квадратных скобках - поздние вставки с подачи уважаемой Вікторія (Sercebytia), за что ей большое спасибо. Автор так крепко приложился колоколом по доске, что перенёс в своём эмпирическом воображении последнюю игру на славную Сантьяго-Бернабеу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2015, 01:28
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть