Навеяно пресс-конференцией

2015-10-13 10:36 Начну, пожалуй с того, что я увидел, смотря игру, с места близкого к комментаторскому, т.к. билеты, ...

Начну, пожалуй с того, что я увидел, смотря игру, с места близкого к комментаторскому, т.к. билеты, не у перекупов, удалось достать только самые дорогие (не считая ложи).

А увидел я следующее - сборная Испании провела хороший товарищеский матч, не сильно напрягаясь обыграв "сверхмотивированного" соперника. Почему я "сверхмотивированного" взял в скобки? Потому что в исполнении любимой команды я видел все тот же прагматичный футбол, результатом которого, по большому счету, должна была быть какая-нибудь ничейка либо нулевая, либо с минимальным счетом. Но ввиду немотивированности и несыгрыности испанцев - у их ворот достаточно часто возникали опасные моменты. Игра-то товарищеская. А как еще объяснить отсутствие высокого прессинга со стороны наших футболистов? Кравец, вечно шляющийся в 20-ти метровых офсайдах, кстати его я вчера совсем не узнал. Обычно он действует ближе к центру, выгрызает там мячи, прессингует. Вчера ничего этого не было. (возможно такой была тренерская установка? если нет - менять его надо было сразу после перерыва). Ярмолу и Коноплю - просто съели. Аккуратненько, красивенько, разделав на маленькие кусочки съели. (вот где видна была аналитическая работа тренера, увы соперника). Центр поля - по сути вся опасность у ворот испанцев создавалась активными перемещениями Гармаша. Но, видимо, наш тренер посчитал, что это может быть опасным для конечного результата и гениально решил его заменить на 58 или 57 минуте. (вы когда-нибудь помните такие ранние замены от Михал Иваныча)? Надо сказать, что игра после этой замены умерла вообще, а к 70й минуте у меня сформировалось устойчивое желание уйти со стадиона, который в недоумении происходящего, сидел на столько тихо и аж до самого финального свистка, что можно было подумать, что ты не на стадионе, а на балете. (Надо сказать, справедливости ради, что таки из-за обрезки Дениса - забили гол в наши ворота, но он ошибся в центральном круге, а гол забили еще через 50 метров вполне академично раскатав оборону). Степаненко - я не понимаю, что делал этот человек вчера на поле. Нет, он конечно поучавствовал, в нескольких игровых эпизодах, но было бы очень странно, если бы центральный полузащитник в них вообще не поучавствовал. Ротань - наверное свои функции он выполнил, хотя хотелось бы большего (допустим, чтобы на второй минуте он попадал в ворота с 3х метров). Защита в целом - если это лучшие защитники-украинцы, которых можно было выставить на игру - дело дрянь. При том, что испанцы не особо-то хотели напрягать нашу защиту - они умудрялись делать ляпы. Исключение - Шевчук. Человек реально старается, в свои 36 - пашет, как 22х летний. Хоть он и крот - снимаю шляпу перед этим человеком. Ну и, конечно, Пятов - молодец вчера был. Потянул пеналь. Может во время первого гола сыграл не очень уверенно, но больше ляпов не допускал.

Это было то, что навеяно "игрой" нашей команды.

А теперь собственно то, что было навеяно пресс-конференцией.

После такой пресухи - надо в отставку подавать! "Команда играет так, как ей позволяет соперник" - мы, блин, сборная Сан-Марино чтоли? А почему мы не можем считать свою команду самой сильной в Европе? Словаки, вот, выходят и ИГРАЮТ не взирая на лица соперников! Михал Иваныч, было бы очень хорошо, если бы вы подали в отставку до стыковочных матчей - третье место в группе (в такой группе тем более) - это провал! Я уже молчу, что в матчах в которых обязаны (исходя из турнирной таблицы) были брать 9 очей - взято всего 4. Качественной тактической расстановки и комбинационного футбола в этом отборе я от команды не видел. Сверхмотивации тоже. Т.е. за весь отборочный турнир я ни в одном матче не увидел качественной работы тренерского штаба. Заметьте, Дель Боске сказал, что у нас сильные индивидуально игроки, - т.е. можно читать, что при наличии индивидуально сильных игроков - командной игры нету. Отсутствует работа тренера.