Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Аллюр три креста!

2015-10-15 17:48 Мнение. Матч "Динамо" Киев- "Шахтер" Донецк в настоящее время стоит особняком в ЧУ. От этого матча ...

Мнение. Матч "Динамо" Киев- "Шахтер" Донецк в настоящее время стоит особняком в ЧУ. От этого матча многое зависит для обеих команд. Для ДК-укрепление лидерства в ЧУ, по крайней мере на первый круг чемпионата. Для Шахты- возможность догнать лидера в ЧУ и решить свои задачи в будущем, выиграть ЧУ.

Не секрет, что борьба с Шахтой-игра принципиальная для динамовцев, и ведется она не первый год.

Можно сравнить игру с Шахтой, как в былые времена игру динамовцев с московским " Спартаком" в чемпионате СССР. В те временаДК полностью переиграло " Спартак " по всем показателям спортивной борьбы. Надеюсь, что и Шахта будет повержена в очных аоединках. Процесс уже начался при гл.тренере С. Реброве.

"Шашки наголо"( атакующий футбол )для игры с Шахтой, на мой взгляд,просто недопустим, ведь с появлением свободых зон быстрые , техничые игроки Шахты могут создать убойные голевые моменты, и результат для нас может оказаться плачевным.

"Шашки в ножны"(защитный вариант- автобус) в нашей ситуации вряд ли подходит, ведь шахта может забить случайный гол, а латиноамериканы могут создать "чудо"и уйти в оборону. Хотя" в настоящее время Шахта потеряла многих ведущих игроков,и терпит в ЛЧ поражения одним за другим, к тому же потеряла преимущество своего поля, в связи с событием на Донбассе,но мощь Шахты пока рано не учитывать , ведь раненый зверь очень опасный.

" Аллюр три креста"( условно назвем игра на контратаках от зашиты) Основная задача этой системы, быстрый переход от обороны к атаке, не задерживаясь в центре поля, где мяч быстро доставляется вингерам или напу. Вингеры быстро проходят по бровке поля простреливают в штрафную площадь и создают голевые мометы.Возможен и другой путь развитие атаки, мяч подается папу в свободную зону,ат тот на высокой скорсти выходит на ударную позицию.

Такую тактику применял Лобановский, правда роль вингеров в то время выполняли бегунки- крайние защитники (специалисты их называли челноками)

Атаки Шахты необходимо встречать в центре поля, при этом применять коллективный отбор мяча.

Конечно, тактику игры с Шахтой будет определять тренерский штаб. Большую надежду я возлагаю на С.Реброва- молодого, перспективного тренера европейского уровня, который возродит былую славу ДК, и динамовская машина заработает на полную мощь. Игра с Шахтой, на мой взгляд,покажет готовность выхода ДК на европейский уровень игры. Удачи ДК!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2015, 17:48
15.10.2015, 17:48
218765 3 P.S., Rumpelstiltskin, Fledone
dk61
Автор:
(dk61)
Статус:
Эксперт (8623 комментария)
Подписчиков:
5
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть