Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну вот и споткнулись и грохнулись больно.

2015-10-17 02:28 Начну с того, что мой соратник по сайту - Василий Дудник несколько дней назад отметил тишину ...

Начну с того, что мой соратник по сайту - Василий Дудник несколько дней назад отметил тишину в высказываниях после очередой Динамовской победы.

Я тогда ему опонировал, что вот дождемся неудачи - сразу начнут все писать.

И вот, к сожалению, дождались и понеслось...

Блогов много, хороших и разных.

Вставлю и свои пять копеек и попробую тоже разобраться, что же произошло.

Первое. За без малого 55 лет моего производственного стажа, мне приходилось видеть немало не лучших человеков, стукачей, обманщиков, льстецов, корыстных, нытиков, даже воров, но что интересно, среди них были отличные специалисты, очень грамотные инженеры и просто светлые головы. Так вот, несмотря на свою мерзость, вонь, пакостность, Луческу очень хороший тренер и этого у него не заберешь. Причиной сегодняшнего успеха Шахтера в первую очередь явился его тренерский гений.

Второе. Десятидневное отсутствие сборников в командах не пошло на пользу именно Динамо. И сборников тут поболее, чем в Шахтере, и география значительно шире (Украина, Португалия, Австрия, Хорватия и теперь ещё и Парагвай), да и простоя в сборных у Динамовцев было поболее, вон Гусев вообще на поле не появлялся. Ну а то, что сиё не отразилось на Шахтере, - это ещё одна заслуга Луческу.

Третье. Я не буду давать оценок тренерскому таланту Реброва, но вот селекционный подбор игроков заслуживает серьезной критики. Что это за Петрович с Морозюком, которые вообще не играют, даже за дубль. Потеряли Ленса и это здорово аукается на игре. Почему так долго не подпускается к играм за основу Макаренко, то же по Мякушко. А игроки основы на 50% смотрят на сторну. Драгович, Велозу, Беланда, даже Хачериди предпринимал телодвижения. Ну и Ярмоленко, из которого сделали принца на выдание, даже при подписании свежего контракта. Антунеш без конкуренции не очень то и старается. По Гонсалесу пока ещё ничего не понятно. И совсем ничего не понятно по Кранчару. А ещё по-моему Мораес - очередной из цепочки Идейе, Мбокани (сугубо моё мнение).

Не интересуюсь размерами подстольных конвертов от Ахметова бразилиантам Шахтера, но уверен, они имеют место. И играют ведь с азартом пусть с небольшой ротацией эти "вундеркинды" в нашем несчастном чемпионате против Говерл и Александрий плюс с десяток евролиговых матчей.

Не уверен, что Суркис делает то же самое и совсем такое не приветствую, но что-то не вижу я блеска в глазах у наших варягов - легионеров и тут я думаю, что в клубе не совсем правильная профессиональная политика по работе футболистов по контракту. Расхожая фраза: "Гусев у нас профессионал", а вот по Беланде и ещё некоторым, я бы этого не сказал.

Четвертое. Вспомним истории о тренерстве Лужного в Динамо. Многие ещё помнят восторженные уверения, что он "ОРЕЛ", и "вот теперь то ..." и т.д. Давайте вспомним, как Лужный ушел в Таврию и что из этого получилось. Наш Сергей Ребров пришел к посту путем Лужного. И не было у него в карьере этой ответственности доселе ни в какой другой команде. И нашему нынешнему ГТ сегодня очень трудно. Чем обернется сегодняшняя набитая им шишка и как будет складываться дальнейший путь на тренерской тропе, как говорят, - будем посмотреть. Но отсутствие опыта против таких, как этот "хитрый лис" Луческу - одна из составляющих сегодняшней неудачи.

Извиняюсь, я ничего не написал по вчерашней игре, кто куда не побежал, не добежал, не навесил, не поймал и т.д. Об этом достаточно в блогах уважаемых коллег по сайту.

И последнее. Возгласы позор, провал, призвания к отставке пока ещё весьма приждевременны и не должны иметь места.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.10.2015, 02:28
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть