Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Михайлович, а не пора ли научиться разговаривать со своими болельщиками ?

2015-10-24 10:27 Болельщики являются неотъемлемой частью футбольной команды, в том числе и Динамо. А клуб должен научиться разговаривать ...

Болельщики являются неотъемлемой частью футбольной команды, в том числе и Динамо. А клуб должен научиться разговаривать со своими болельщиками. И разговаривать нужно не от случая к случаю, а постоянно, ежедневно, иначе есть риск лишиться остатков уважения. Новая и очередная неприятность на стадионе во время игры с Челси заставляет крепко задуматься.

Сколько подобное будет продолжаться и что должно еще произойти, чтобы раз и навсегда прекратилось. Чтобы футболисты играли на поле, а их поклонники только наблюдали , переживали и болели за свою команду на трибунах.

Кто знает, сколько болельщиков у столичного клуба, не приблизительно плюс – минус 100 тысяч, а точную цифру ? Я уверен, никто. Приблизительно эту цифру можно назвать, но реально она может в разы отличаться от заявленной . И как можно знать ,не проведя учет , а только в области предположения. Почему Динамо разделено на две части - сам клуб с командой и отдельно болельщики. Первые могут почти все, вторые абсолютно бесправны и существуют сами по себе. Правда у них есть обязанности, но их никто не собирается выполнять полностью, потому, что взаимности с клубом нет никакой.

За последние годы поведение отдельных, как бы болельщиков Динамо на стадионе, стало притчей во языцах. Это и выбегание на поле, это и пресловутые горящие фаера, локальные драки и потасовки и за все это клуб неоднократно карали. Штрафами, игрой без болельщиков, частично закрывая сектора, предупреждениями, но света в конце туннеля так и не видно, там темно, очень темно… А ситуация с продажей билетов на игры через спекулянтов вызывает возмущение и раздражение, но сам клуб делает вид, что ничего не происходит или его это не касается..

Я понимаю, что клубу Динамо и его президенту порядком надоело оплачивать штрафы за безобразия во время матчей, но помощи от болельщиков Игорь Михайлович вряд ли дождется в ближайшее время. И все потому, что нет единства клуба и его многочисленных поклонников. И это только часть проблем. Есть и принципиальная проблема, которая многое объясняет. Стать членом футбольного клуба болельщиков Динамо и получить членскую карточку невозможно, потому, что такого клуба просто не существует и , хотя разговоры на эту тему идут давно, но воз и ныне там. А ведь желающих довольно много, но их не слышат. Возможно, я не прав и все же такой клуб существует, но в слишком законспирированном виде и доступ в него имеют только лица приближенные, как говорится, к императору. Не удивлюсь, все может быть в наше время.

Но самое интересное дальше - раз нет клуба болельщиков Динамо, то и разговаривать не с кем, да как можно говорить с теми, кто в природе , вроде, должен существовать, а на бумаге, то есть, юридически, их нет, просто нет. Поэтому новости клуба болельщик узнает через третьих лиц, о многом , происходящем в команде, приходится догадываться и предполагать, проблемы клуба никак не становятся проблемами болельщиков…Вот так и живем - клуб Динамо и болельщики Динамо каждый сам по себе, вроде есть что-то схожее в названии, но общности нет.

А пора бы клубу научиться разговаривать со своими поклонниками напрямую, может и часть проблем отпадет сама по себе, остается только одно - начать этот несложный процесс, хотя бы сделать первый шаг. И кто его должен сделать, тоже очевидно… По крайней мере, мне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2015, 10:27
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть