Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В России началась травля футбольного комментатора Андронова.

2015-11-09 17:23 В России разгорелся скандал из-за высказываний комментатора нового канала "Матч ТВ" Алексея Андронова, который резко высказался ...  В России началась травля футбольного комментатора Андронова.

В России разгорелся скандал из-за высказываний комментатора нового канала "Матч ТВ" Алексея Андронова, который резко высказался о сторонниках "Новороссии" и "Русского мира".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ru.

Поводом для скандала стало сообщение Андронова на его личной странице в Twitter.

Андронов нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и «русского мира». В нем 40-летний журналист сообщил, что «вычистил всю швондеровщину, мерзость, нечисть... » из своего твиттера, посоветовав им «жрать дерьмо в другом месте».

Сообщение было вскоре удалено, а сам Андронов заблокировал свой аккаунт. Известно, что Андронов никогда не скрывал своих политических взглядов, которые в корне разнятся с официальной позицией Кремля. Журналист вскоре подвергся жесткой критике со стороны главы комитета Госдумы по международным делам и ведущего программы "Постскриптум" Алексея Пушкова. В эфире очередного выпуска, показанного по ТВЦ 9 ноября, политик назвал слова Андронова "проявлением русофобии и прямым оскорблением десятков миллионов сограждан". По мнению Пушкова, "такие высказывания не должны оставаться без ответа".

Его поддержал депутат от "Единой России" Николай Валуев, который отметил, что "надо Андронову отвечать за слова". С критикой на комментатора обрушились и рядовые пользователи соцсетей.

Сам Андронов пока отказался прояснять возникшую ситуацию.

"Пока что я не могу ничего сказать. Возможно, это получится чуть позже, сегодня или завтра, но не сейчас. Вопрос к руководству "Матч ТВ". Обратитесь к нему, потом у меня появится соответствующая санкция", - сказал журналист в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru".

В тоже время в поддержку комментатора выступил ряд его коллег. Обозреватель "Спорт-Экспресса" Игорь Рабинер назвал происходящее "травлей".

"Моя полная поддержка моему другу Alexey Andronov и его неотъемлемому праву высказывать свою гражданскую позицию. Травля, которая сейчас началась, - дремучая, средневеково-советская гнусность, и каждый ее участник не заслуживает того, чтобы ему подавали руку", - написал Рабинер.

Бывший пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков тоже поддержал коллегу. Казаков отметил, что не разделяет политические взгляды Андронова, но не хочет новой "охоты на ведьм".

Источник: http://censor.net.ua/n359891

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.11.2015, 17:23
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть