Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О Париже, об аватарках с триколорами в Facebook и о поддержке Украины.

2015-11-14 22:52 Сочувствую парижанам! За один вечер произошло 7 террористических эпизодов. В страну, в которой постоянные проблемы с ... О Париже, об аватарках с триколорами в Facebook и о поддержке Украины.

Сочувствую парижанам! За один вечер произошло 7 террористических эпизодов. В страну, в которой постоянные проблемы с мусульманами, приезжали новые мигранты с Ближнего Востока. И фиг разберешь - сколько заехало "нечистых". Хотя местная разведка должна была заняться этим...

Почему Париж? Потому, что это - символ весёлой, спокойной и легкой жизни.

Если уж в Париже ад - бежать можно только на Луну.

Но я бы говорил о провале террористов. Звучит кощунственно, а правда. Судя по всему, основные жертвы планировались на стадионе, на глазах президента. Но попасть внутрь им не удалось, поэтому пришлось подрывать себя на улице возле стадиона: всего четверо погибших, относительно немного.

Жертв планировались, видимо, тысячи. Многие сейчас упрекают власти в кощунстве: не остановили игру. Но это было верное решение, Олланду зачёт: если бы матч прервали - возникла бы паника, люди начали бы прорываться на улицу и как раз попали бы под взрывы.

Больше всего погибших - рок-концерт. Но и здесь все, если так можно вообще сказать, обошлось малыми жертвами: на концерте было около двух тысяч человек и все они должны были погибнуть. Так что сотня убитых - это как раз провал террористов. Заложников не было.

Наверное, надо либо прекращать войну в Сирии, что б не было больше такой вот "мести за братьев мусульман" (по-моему - это наиболее удачное, но наиболее нереальное решение), либо решать вопрос с эмиграцией и проводить качественный шмон тех, кто уже приехал (хотя уверен - это осуществляется). Потому как такие вот "нечистые" могут еще оставаться как во Франции, так и в других странах Европы. Тут, как бы, и границы внутри Шенгена могут закрыть. Мы, кстати, и сами обязаны будем принимать таких вот эмигрантов, как только вступим в ЕС (если, конечно, еще будет такая потребность к тому моменту).

И вот еще что...Поднимите руку те, кто сидит в Facebook ? Если есть такие, то, возможно, вы уже видели, как Facebook заполоняют улыбающиеся лица на фоне французского триколора? Это я про аватарки.

Знаете, это все конечно хорошо...поддержка, все дела. Но по-моему УКРАИНЦЫ, которые ставят французские флаги на авы, должны были хотя бы раз залить подобную аву с украинским. И это то, что я писал некоторым френдам. Было б логичней, если б аву с украинским флагом они убрали только под самый конец (если вы понимаете, о чем я), а уже потом лепили "все шо душа забажає", хоть китайский. Когда есть и одно и второе - это нормально, когда нету ни того, ни другого - тоже нормально (это просто социальные сети), но когда есть одно и нету того, что должно быть в приоритете - это дивно...

Если нет такой симметрии, то создается впечатление, что за других больше переживаем, чем за своих. Мне кажется, что любой военный, вернувшись домой после фронта, открывши Facebook, зайдя на страничку к кому-то, пролиставши все авы, увидя, что французкий флаг есть, а украинского нету - либо истерично смеялся, либо матюкался. Не этично, что ли...

Одно дело пост, другое - аватарка. Аватарка - это что-то более личное. Ну а флаг - это понятие, которое имеет огромный вес, как "мама", "папа".

В любом случае, мы все люди - поэтому надо поддерживать и сопереживать всем. Но к этому надо подходить здраво...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.11.2015, 22:52
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Чемпионат Италии Ювентус Милан 0 : 0   27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Испании Алавес Сельта - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Германии Байер Штутгарт - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть