Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о мини-футболе :-)

2015-11-21 15:47 Сегодня с подружкой ездили смотреть как наши любимые мужчины играют в мини-футбол. Спасибо им огромное, что ...

Сегодня с подружкой ездили смотреть как наши любимые мужчины играют в мини-футбол. Спасибо им огромное, что взяли нас с собой! Столько эмоций!..:-) Да, мини-футбол отличается от большого футбола, но это все равно захватывающее и такое интересное зрелище! Увлечение спортом очень похоже на бизнес, та же борьба, соперничество, достижение результата, игра по принципу fair play.

Мне кажется, самое большое отличие мини-футбола от футбола в тактике игры. Меньшие размеры площади, 4 игрока в поле и 5-й вратарь подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне – принцип универсальности. Именно поэтому многие звезды большого футбола (Месси, Неймар, Роналду, Роналдиньо) начинали в детском возрасте с мини-футбола и, возможно, благодаря этому поднялись на вершину мастерства в большом футболе. В мини-футболе вырабатывается мышление и умение принимать правильное решение в условиях ограниченного времени и пространства, умение мгновенно видеть своих игроков и расположение соперников на поле, ловкость, дриблинг, умение играть и добиваться результата командой. На принятие решения всего пара секунд а иногда и доля секунды, поэтому игроки для успешной игры должны в голове проигрывать все комбинации мгновенно и иметь командное взаимодействие высшего уровня. Здесь характерно постоянное давление, а в связи с этим, постоянный дефицит времени. Все это так похоже на бизнес, такие тренировки и игры требуют высокого физического и интеллектуального напряжения. Но это и позволяет принимать в бизнесе мгновенные выверенные решения, особенно под давлением обстоятельств и в ситуациях цейтнота. Это игра, в которой важен каждый – каждый вносит свой вклад в результат, но игра, где победить можно только командой! Мой любимый мужчина достаточно взрослый, успешный и очень занятой человек, - но он находит время для этой игры. И это здорово! Прекрасно, что он берет меня с собой! Так вышло, что наши с подружкой мужчины играли в разных командах. И мы практически поссорились, болея за «свою» команду:-) Помирились конечно :-) Тем более, что победила моя команда! :-)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2015, 15:47
whitebearSV
Автор:
(whitebearSV)
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть