Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прав ли Евгений Левченко в своей оценке поведения Маркевича как "лицемерного"?

2015-12-09 19:05 Евгений Левченко Начну с цитаты (источник - по ссылке, жмите). Евгений Левченко: "но ведь в прошлом ... Прав ли Евгений Левченко в своей оценке поведения Маркевича как "лицемерного"?

Начну с цитаты (источник - по ссылке, жмите).

Евгений Левченко: "но ведь в прошлом сезоне Маркевич так же хотел избавиться от некоторых игроков, к примеру, Калинича и Канкавы, об уходе которых сейчас жалеет"

Полагаю, Левченко неправ в той части своего анализа (а эта часть как раз ключевая), где он считает, что Маркевич сейчас жалеет об уходе Калинича и Канкавы, и что данный факт доказывает лицемерие Маркевича.

На самом деле Маркевич нисколько не лицемерит. Левченко мне представляется человеком одновременно порядочным и неглупым, поэтому, полагаю, он довольно скоро разберется в реальном положении дел и даже принесет извинения Маркевичу за свою ошибку анализа и за нанесенное в результате этой ошибки невольное оскорбление.

Умные и порядочные люди и так в меньшинстве, и потому они должны, просто обязаны реагировать на обнаружение недоразумения между собой не поеданием друг друга, а - сперва спокойным выяснением факта недоразумения, а затем его мирным улаживанием. Только так, каждый раз, при любом недоразумении.

Верю, что между Левченко и Маркевичем именно так в итоге и будет.

Суть же нынешнего недоразумения - в том, что Левченко ошибочно считает, будто Маркевич сейчас жалеет об уходе Калинича и Канкавы. Будь так, это, наверное, и впрямь свидетельствовало бы о лицемерии Маркевича (ведь Богданыч действительно поговаривал о том, что клубу от них лучше бы избавиться), но это попросту не так.

Маркевич сейчас жалеет ОБ ОТСУТСТВИИ АДЕКВАТНОЙ ЗАМЕНЫ ушедших игроков. То есть - о том, что, когда еще не было безнадежно поздно заниматься поиском и покупкой таких замен, Коломойский ему в деньгах на такие покупки отказал.

Маркевич очень зрячий и понимающий тренер, и не хуже нас с вами (а также и Левченко) видит "качество" собранного в сегодняшнем ДД игроцкого "шлака" - Селезнева, Зозули, Безуса (избавление от двух последних лично я считаю огромным успехом ДК), Федецкого (которого коллега Йорк обоснованно считает вообще не защитником, а полностью профнепригодным недоразумением) - а ведь это лидеры, что уж говорить об остальных.

Видит он "качество" их всех насквозь - но на лучших игроков у него нет денег от Коломойского, и, что хуже всего, этот шлак ещё и продолжает оставаться зазнавшимся, требующим себе непомерно завышенных зарплат.

Даже нынешний - очень своевременный, кстати! - еврокубковый щелчок по непомерно задранному носу ничему их не учит.

И если даже такой толковый тренер-психолог (а он ведь отнюдь не только тактик), как Маркевич, ничего не может с ними в этом плане поделать, то это значит, что преподавание им этого урока "доделает" уже не главный тренер, а жизнь.

Не удивлюсь, если ДД закончит нынешний сезон в ЧУ на месте даже ниже третьего - чего при их уровне игроков, тренера и нынешнего финансирования вовсе не должно было бы быть, если бы не...

Если бы не: - непомерное зазнайство некоторых ключевых игроков, - мешающее им (в первую очередь Безусу) слышать своего ГТ, - и "занятость" Игоря Коломойского - которому вполне по силам было бы просто выделить время на полноценный доброжелательный и вдумчивый разговор по душам с Маркевичем, - а затем, возможно даже - на такой же разговор ещё и с некоторыми ключевыми игроками, - после какового разговора восстановивший свою командную слаженность ДД уверенно завершил бы сезон на месте не ниже третьего, а то ещё и крови двум лидерам попил бы.

Вопрос непрост. Поэтому прошу коллег высказываться в комментах - мне действительно важно и интересно мнение каждого из вас. Спасибо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2015, 19:05
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть