Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбола в Украине больше нет! (?)

2015-12-10 10:33 После экономического, социального и психологического кризиса, который вызвала навязчивая оккупация некоторых наших территорией "всем известной" страны ... Футбола в Украине больше нет! (?)

После экономического, социального и психологического кризиса, который вызвала навязчивая оккупация некоторых наших территорией "всем известной" страны - уровень жизни, развития и перспектив в Украине крайне упал.

Это коснулось и спортивной сферы и прошлой зимой часто доводилось читать мысли, что вскоре футбола в Украине уже не будет и в рейтинге УЕФА наша страна упадет на много позиций.

Давайте не будем копать в глубь чемпионата Украины, ведь здесь действительно все очень печально. И это проблема не игроков, не тренеров, не фанатов, а мразей, которые удерживали свои клубы на взятках и "грязных" деньгах.

Футбол дорог внутренним чемпионатом, а бесценен - Европейским!


А сейчас, сетуя на реальные факты, очень хотелось бы закрыть рот троллям, которые кричат, что Украинского футбола больше нет. Возможно, это все обычное везение, но я не верю в периодичные повторения банальной фортуны. Единственным, хоть и весомым аргументом силы Украинского футбола, была победа Шахтера в кубке УЕФА, в котором и Динамо дошло до 1/2 финала и Металлист до 1/8. Потом участие нашей сборной на ЕВРО-2012, как хозяева турнира (не особо в счет) и неплохой результат в 2006 году. Результаты до 2000 года вспоминать, я считаю, не уместно, ведь реалии жизни в те периоды были кардинально иными. На этом точка в громких достижениях.

И вот началась война. Оккупация. Кризис. Экономика рушится. Чиновники валят со страны. Грязные деньги становятся явными и пропадают. Украина разваливается во всех секторах жизни и начинает жить за счет силы духа. Наверное, никто никогда не верил, что дух нашей страны настолько невероятный.

На фоне других необоснованных лозунгов, появляется следующий: "Футбола в Украине больше нет!" (далее - ФвУБН)

За первые пол-года периода "ФвУБН" Шахтер выходит со второго места группы Лиги Чемпионов, Динамо с первого места Лиги Европы, Днепр невероятным образом цепляется за проходное место, а сборная Украины цепко играет в отборочном цикле. Странно, что в период "ФвУБН" наши в Европе не просто не расклеились, а еще и сумели повыходить из своих групп.

"Ну то таке" - как говорил известный классик футбола, так и аргументировали тролли - "все равно футбола в Украине нет и тут просто повезло."

Шахтер первый выбывает из борьбы (не будем говорить об интересном счете в Мюнхене), но 1/8 финала и ничья с Баварией - это дикий результат, как для "ФвУБН". При этом на параллельных курсах Динамо выходит в 1/8 ЛЕ, что повторяет и Днепр.

Динамо и Днепр из чемпионатов "ФвУБН" выходят на Эвертон из лучшего чемпионата мира и Аякс. И кто бы мог подумать, что Киевляне разнесут в пух и прах участника лучшего чемпионата, а Днепр уверенно шагнет в ногу вместе с ними. Лучший чемпионат мира окончательно вылетает с Еврокубков.

Дальше Днепр выигрывает фаворита Европейского турнира и пробивается в финал (!!!) Лиги Европы, а параллельно с ними юношеский Шахтер играет в финале (!!!) Лиги Чемпионов своей возрастной категории.

И пусть Днепр и Шахтер в финалах проиграли с одинаковым счетом 2:3, но заявить о себе и об Украине на весь мир действительно смогли. С беззубого чемпионата команды не смогут сыграть в финал Европейских турниров, правда?

И сегодня второй сезон чемпионата ФвУБН и мы уже имеем невероятные результаты: Динамо впервые за 17 лет выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, а сборная - на финальную стадию ЕВРО-2016. В чем подвох, товарищи тролли?

И давайте подведем промежуточный итог европейских достижений Украины во времена расцвета чиновников и грязных денег и разваленной Украины с невероятной силой духа.

Достижения 2000-2014 года: 1/4 финала сборной Украины на ЧМ-2006, победа Шахтера в КУЕФА-2009, несколько выходов Шахтера в финальную часть ЛЧ, участие сборной на ЕВРО-2012 (ну я бы даже не приравнивал сюда, ведь у нас выхода не было, скорее сюда можно отнести проведение ЕВРО).

Достижения 2015 (ОДИН, МАТЬ ТВОЮ, КАРЛ, ГОД): Финал в Лиге Европы Днепра, финал в юношеской Лиге Чемпионов Шахтера, выход впервые сборной на финальную часть ЕВРО, выход впервые за 17 лет Динамо в финальную часть Лиги Чемпионов и это только половина сезона, продолжение следует!

Ну так что, уважаемые тролли, футбола в Украине больше нет?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2015, 10:33
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5857 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть