Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

За что я люблю футбольную аналитику Выбор редакции

2015-12-28 11:32 Добрый день, уважаемые посетители сайта. За окном 28 декабря и сильный ливень, что очень радует и ...

Добрый день, уважаемые посетители сайта. За окном 28 декабря и сильный ливень, что очень радует и веет новогоднее настроение в каждый дом. Видимо, что-то на небесах сошло с ума и я бы не против бесснежной погоды и плюса в воздухе, ведь это только в плюс нашим ребятам на Донбассе, которые не в таких условиях, как мы с вами, но укреплять всю эту оттепель ежедневными дождями - это уже явный перебор.

Уже больше 2 недель (после последнего матча Динамо) я не веду активного участия на нашем сайте, ибо пока что, к сожалению, каких-то глобальных новостей и тем для бурного обсуждения найти очень сложно. Бывали такие скучные дни и ранее, но закладка "блоги" всегда мне помогала найти интересных собеседников, а сегодня эта закладка становиться немного странной...

За что я люблю футбольную аналитику?

  1. За личную аналитику. Когда заходишь в раздел "блоги" и видишь мысли десятков, а то иногда и сотен разных людей. Когда видишь личные таланты каждого человека, а не чужие статьи, которые ты можешь прочитать на любом другом аналитическом ресурсе. Когда не встречаешь какое-то "заезженное" видео с ютуба, а читаешь целую статью с мыслями автора про этот эпизод, а не аналитикой совсем чужого человека, зато выложенную каким-то блоггером. Знаете, иногда приятнее читать маленький блог с сотней ошибок и противоположными моим мыслями, чем шикарную крупную статью с кучей интересного материала, но скопированную с другого ресурса.

  2. За то, что эта аналитика связана с нашим родным клубом или же сборной. Состоянием на эту минуту, заходя на первую страницу, я вижу 4 статьи про Динамо, а остальные про Роналдиньо, Искьердо, Сталь, Луи Ван Гаала и прочее. Нет, эти статьи, конечно, нужны и очень интересны, но просто акцентирую внимание, что их гораздо больше, нежели про нашу команду и от этого становится слегка грустно. Я не прошу быть незаменимым патриотом родной команды, но очень обидно, что тематика Ван Гаала намного популярнее, нежели будни, пускай и серые, нашего родного клуба.

  3. За доброжелательность. У каждого, замечу, у каждого человека есть право на личное мнение. Мы можем его осуждать, мы можем быть кардинально против, но если человек выражает его корректно - мы так же корректно должны объяснить свою позицию. А то когда человек пишет блог, что будет вечером поддерживать Шахтер, а ему в комментариях некоторые люди пишут - "вали на Донбасс-арену и кричи БЕРКУТ" - это полный абсурд. Почему так сложно корректно объяснить, что вы не согласны с автором? Зачем оскорблять? Ведь вы даже не знаете этого человека, быть может он воевал на востоке за свой город, за свою команду, чтоб снова увидеть игру родного клуба в родном городе, а вы только за его симпатии к Шахтеру приравниваете его к сепаратисту. (P. S. это реальный случай и этот человек - мой хороший друг и он не влез в спор с подобными комментаторами, потому что он умнее их оказался. Был на Донбасс-Арене с флагом Украины, когда пол стадиона кричало про беркут, все лето прошлого года просидел в окопе за свой город. И только за то, что он поддерживает свою родную команду - воины диванной сотни оскорбляют его сепаратистом. Увы, не за таких воюют наши солдаты...)

  4. За нейтралитет. Многие люди открывают блоги других пользователей уже с мыслью - "Ох, сейчас я разобью его блог в пух и прах", даже не прочитав еще название. Проводил эксперимент. Регистрировался новым пользователем с домашнего компьютера и спустя две недели написал один блог, полностью совпадающий с моими же убеждениями. Так вот те товарищи, которые всегда минусуют Феномена Фаната - там приняли активное участие в мою поддержку. Хотя, еще раз повторю, мысли были абсолютно идентичными. Ребята, пожалуйста, когда вы открываете чужой труд и аналитику - читайте сначала заглавие, потом саму статью, потом пишите критику, а вот только потом уже читайте имя автора статьи.

  5. Не за карму. Я не знаю откуда начали лезть эти блоггеры, но сегодня на данном ресурсе их очень много. Скатать чужую статью, не указать автора, удалить любые комменты, что критикуют этот расклад (ДА-ДА, когда я указывал оригинал статьи - меня удаляли и блокировали), и получать много одобрений от добродушных парней лишь за то, что ты девушка (это просто как пример). Получать много одобрений от людей, которые не знают, что это краденная статья. И писать снова и снова, снова и снова одно и то же и подлизываться ради кармы. Где же какая-то аналитика? Где какие-то мысли, мнения? Почему человек, который трудился над статьей - получает намного меньше позитива, чем человек, который сделал "ctrl+c - ctrl+v" и паршиво чистит любую критику в свой адрес?

Быть может, просто у меня накипело и нужно было вывалить свой спектр мыслей по этому поводу, за что я и извиняюсь. Но мне просто очень обидно видеть, как раздел "Блоги" с масштабного по уровню обсуждений, становится каким-то музеем картинок, видео и краденых статьей. Понимаю, что уровень жизни падает, уровень команд падает, уровень чемпионата на дне, экономика, соц. сфера, психология - все падает. Но не нужно падать в своих мыслях и рассуждениях, ведь вы живете до тех пор, пока умеете думать. Вы живы до тех пор - пока у вас есть собственное мнение. Не превращайтесь в ходячих мертвецов.

(P. S. cпасибо за год таким пользователям, как Валентина Литвин, чьи блоги всегда посвящены легендарным событиям и игрокам и всегда приятно читать и познавать что-то новое в ее рассуждениях, Сергею Качмарчику, который раскрылся под конец года и он действительно много работы делает в плане анализа контор, Василию Дуднику, который поднимает небывалые споры и рассуждения, Сергею Тищенко, с которым я никогда не согласен, но он всегда пишет сам и не боится подавать свои мысли и идеи, Myk Myk, который хоть и выкладывает мейнстримовые статьи, но он их совмещает вместе с очень интересными авторскими блогами, Сергею Moroz, под каждым блогом которого всегда самое большое количество одобрений и комментариев, который всегда задевает актуальные темы и очень жестко, четко их режет перед общественностью, Дэви Аркадьеву(тут и комментировать не буду, и так все ясно), Вадиму Устименку, который делает реально сложные анализы, а так же Андрею Богушевскому, Andrew Ratt, Джулико Бандито, Ярослав SAINTV, Денису Великому, которые никогда не боятся высказать свое мнение и не прогибаются под волну общих принципов и нравов. Сразу так всех и не вспомнишь и я мог кого-то пропустить, но благодаря вам - этот ресурс всегда будет популярен!)

Всем желаю в новом году счастья, любви, здоровья близким, новых интересных мнений, статьей, анализов, побед любимой команды и, самое главное - чтобы не было войны!

С наступающим Новым Годом!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.12.2015, 11:32
mc_moder
Автор:
(mc_moder)
Статус:
Эксперт (5880 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 71
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть